Рейтинг@Mail.ru
Восьмой форум "Россия - спортивная держава" стартует в Нижнем Новгороде - РИА Новости Спорт, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Восьмой форум "Россия - спортивная держава" стартует в Нижнем Новгороде

© РИА Новости / Михаил Климентьев | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Владимир Путин и министр спорта РФ Павел Колобков на форуме "Россия - спортивная держава" в Ульяновске. 10 октября 2018
Президент РФ Владимир Путин и министр спорта РФ Павел Колобков на форуме Россия - спортивная держава в Ульяновске. 10 октября 2018
Читать в
НИЖНИЙ НОВГОРОД, 10 окт - РИА Новости, Елена Дьячкова. Восьмой международный спортивный форум "Россия - спортивная держава" пройдет 10-11 октября в Нижнем Новгороде и соберет на этот раз лидеров не только российской, но и международной спортивной отрасли.
Первый форум "Россия - спортивная держава" состоялся в 2009 году. С 2019 года форум будет проходить раз в год (ранее он проводился раз в два года). "Теперь наш спортивный форум будет проходить ежегодно, что важно для отрасли, - отметил министр спорта РФ Павел Колобков. - В России это уникальная дискуссионная площадка для экспертов, специалистов и представителей спортивного сообщества, на которой обсуждаются самые актуальные вопросы развития физической культуры и спорта".
На этот раз в Нижнем Новгороде соберутся более трех тысяч спортивных деятелей, в числе которых руководители российских спортивных федераций и организаций, а также около 20 глав международных федераций, министры спорта зарубежных стран, представители федеральных и региональных органов власти РФ, олимпийского, паралимпийского и сурдлимпийского движения, научных кругов и бизнес-сообщества.
Главным аргументом в пользу того, чтобы доверить проведение форума Нижнему Новгороду, стал высокий уровень организации в городе матчей чемпионата мира по футболу 2018 года. "Нижний Новгород прекрасно провел матчи чемпионата мира по футболу, это очень спортивный регион. В сборных очень много представителей Нижнего Новгорода. У нас было много предложений о месте проведения форма, но Нижний Новгород был более активен", - заявил в преддверии мероприятия Колобков.
На форуме запланированы пленарное заседание "Развитие спорта в интеграции с мировым сообществом", круглые столы, совещания, панельные дискуссии на актуальные темы развития физической культуры и спорта, выставка "Россия – спортивная держава", а также мастер-классы по видам спорта.
В работе форума примет участие президент России Владимир Путин. Как сообщила пресс-служба Кремля, на полях мероприятия Путин встретится с руководителями международных спортивных организаций и побеседует с победителями ХХХ Всемирной летней универсиады 2019 года в Неаполе.
Как ожидается, глава государства также осмотрит выставку "Современный спорт. Инновации и перспективы".
Ключевым событием станет заседание совета при президенте по развитию физической культуры и спорта, где будут рассмотрены стратегические задачи в области спорта.
Помощник президента РФ Игорь Левитин сообщил, что на совете по спорту будет рассмотрена ситуация в каждом субъекте России, особенно в том, что касается массового спорта. "В рамках совета по спорту впервые проанализируем состояние физической культуры и спорта в каждом субъекте Российской Федерации. У губернаторов будет возможность доложить президенту, что сегодня можно сделать, чтобы спорт стал доступен каждому", - сказал Левитин в преддверии форума.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    ДВ - 1-й тайм
    Марсель
    Бенфика
    1
    0
  • Хоккей
    19.04 02:00
    Миннесота
    Сиэтл
  • Хоккей
    19.04 04:30
    Колорадо
    Эдмонтон
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала