Сборная России завоевала семь медалей на Всемирных пляжных играх в Катаре - РИА Новости Спорт, 16.10.2019

Сборная России завоевала семь медалей на Всемирных пляжных играх в Катаре

МОСКВА, 16 окт - РИА Новости. Сборная России завоевала семь медалей на первых Всемирных пляжных играх, которые проходили с 11 по 16 октября в Дохе.
Российская команда выиграла две золотые, две серебряные и три бронзовые награды. Обладателями медалей высшей пробы стали Владимир Рянзин (прыжки с трамплина на лыжах в воду) и баскетболисты 3х3 Даниил Абрамовский, Василий Бердников, Иван Храмов и Дмитрий Чебуркин.
Серебро в копилку сборной принесли мужская команда по пляжному футболу и пловец Денис Адеев (плавание на открытой воде на 5 км). Бронзовым призерами стали Никита Бурмакин и Сергей Купцов (пляжный теннис, пары), Дарья Чуракова и Ирина Глимакова (пляжный теннис, пары), а также Елена Калинина (парусный спорт, кайтфойл).
Сборная России заняла шестое место в общекомандном зачете. Первой стала сборная Испании (7-1-2), на втором месте расположилась команда Бразилии (5-4-3), замкнула тройку лучших сборная Италии (4-1-1).
Россию в Дохе представляли 55 спортсменов (29 мужчин и 26 женщин) в девяти видах спорта: триатлон-акватлон, баскетбол 3х3, скалолазание, кайтбординг, скейтбординг-парк, пляжный футбол, плавание на открытой воде, пляжный теннис и воднолыжный спорт.