Рейтинг@Mail.ru
Тренер о золоте ЧЕ по велотреку: Войнова и Шмелева снова на высоте - РИА Новости Спорт, 12.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тренер о золоте ЧЕ по велотреку: Войнова и Шмелева снова на высоте

© РИА Новости / Владимир АстапковичМосковские велогонщицы Анастасия Войнова и Дарья Шмелева выиграли золото чемпионата мира
Московские велогонщицы Анастасия Войнова и Дарья Шмелева выиграли золото чемпионата мира
Читать в
ТОКИО, 17 окт - РИА Новости, Вероника Гибадиева. Серебряные призеры Олимпийских игр-2016 в велотреке Анастасия Войнова и Дарья Шмелева, а также Екатерина Роговая доказали высокий уровень женского спринта в российской команде, завоевав золото чемпионата Европы, считает главный тренер сборной России по велоспорту на треке Сергей Ковпанец.
Россиянки завоевали золото в этом виде программы в первый день соревнований на чемпионате Европы в нидерландском Апелдорне.
«
"Наш женский командный спринт снова на высоте, доказали свой очень высокий уровень, на котором уже который год держатся девчонки. Ехала на этот раз и Екатерина Роговая. Они большие молодцы, и для чемпионата Европы они показали приличные секунды", - сказал Ковпанец по телефону РИА Новости.
В мужском командном спринте россияне стали пятыми. "У нас упал Александр Шарапов, потом уже через короткий период времени нужно было снова стартовать, так что все пошло не так, как хотелось бы. Уровень в мужском командном спринте в Европе сейчас очень и очень высокий. Главное, что в этих обстоятельствах мы не усугубили ситуацию с отбором на Игры, будем дальше работать, чтобы решить эту задачу, впереди этапы Кубка мира", - добавил тренер.
В мужской командной гонке россияне заняли 9-е место. "Не было никакого сбоя, который так бы мог повлиять на результат. Может быть, Ваня Смирнов не был так надежен. Да, ребята намного быстрее проехали командную гонку совсем недавно в Санкт-Петербурге, но одно дело дома, другое - на чемпионате Европы, в условиях такой высокой конкуренции", - резюмировал Ковпанец.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    19.04 18:00
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
  • Футбол
    19.04 19:30
    Дженоа
    Лацио
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала