Рейтинг@Mail.ru
"Локомотив" приедет в Грозный, а "Зенит" примет "Ростов" в 13-м туре РПЛ - РИА Новости Спорт, 18.10.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

"Локомотив" приедет в Грозный, а "Зенит" примет "Ростов" в 13-м туре РПЛ

Читать в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 18 окт – РИА Новости, Сергей Яременко. Встреча между грозненским "Ахматом" и московским "Локомотивом" в пятницу откроет 13-й тур Российской премьер-лиги (РПЛ), главным событием которого станет матч между петербургским "Зенитом" и "Ростовом".

"Локомотив" поедет в Грозный без Смолова, Баринова и Игнатьева

Перед 13-м туром в РПЛ сразу четыре лидера – у "Локомотива", "Ростова", "Краснодара" и "Зенита" по 26 очков, но москвичи опережают всех по дополнительным показателям.
Игрок Локомотива Фёдор Смолов в матче 11-го тура чемпионата России по футболу среди клубов Премьер-лиги между ФК Локомотив (Москва) и ФК Зенит (Санкт-Петербург).
Смолов выбыл из-за травмы на срок около трех недель
Команда Юрия Семина едет в Грозный в не самый удобный момент. В прошлом туре "Ахмат" сыграл первый матч под руководством Игоря Шалимова и в гостях победил "Уфу" (1:0), благодаря чему покинул зону вылета, а потом почти две недели целенаправленно готовился ко встрече с лидером.
"Локомотив" в пятницу не сможет рассчитывать на целую группу футболистов. Дмитрий Баринов и Владислав Игнатьев не сыграют из-за перебора желтых карточек, а Федор Смолов и Антон Миранчук пропустят выезд в Грозный из-за травм. Под вопросом участие в матче Рифата Жемалетдинова, а вот Бенедикт Хеведес уже вернулся в общую группу и наверняка выйдет против "Ахмата".
Главная потеря грозненцев – тренер Магомед Адиев. Этот специалист вошел в штаб Игоря Шалимова, но через десять дней после назначения решил покинуть клуб.
Главный тренер Анжи Магомед Адиев
Адиев намерен пройти стажировку в итальянских клубах
"Я принял непростое решение не продолжать свою работу в качестве старшего тренера ФК "Ахмат". Это решение далось мне очень нелегко, но, взвесив все за и против, я посчитал, что так будет лучше для команды. Наверное, я мог бы работать вторым тренером в любом другом клубе, забыв о своих амбициях. В любом кроме "Ахмата". Здесь я слишком пропускаю всё через себя, слишком эмоционален, а значит, мои эмоции могут мешать и команде, и главному тренеру", - написал Адиев на своей странице в Instagram.

Кокорин против Мамаева. На трибуне

Центральный матч тура пройдет в субботу в Санкт-Петербурге, где встретятся две команды из группы лидеров – "Зенит" примет "Ростов".
Петербуржцы не смогут рассчитывать на Эмануэля Мамману и Малкома. Защитник и нападающий недавно перенесли операции и восстановятся после серьезных травм нескоро. Бразильца ждут к зимней паузе, а аргентинец должен вернуться в строй примерно через восемь месяцев.
Александр Кокорин
Кокорин тренируется с основным составом "Зенита"
В четверг в открытой тренировке "Зенита" участвовал Александр Кокорин, но он на поле точно не выйдет. Отбывшего наказание в исправительной колонии нападающего не смогли заявить для участия в первой половине сезона. В аналогичном положении находится и Павел Мамаев, подписавший контракт с "Ростовом". В матче петербуржцев и дончан эти два футболиста могут встретиться лишь на трибуне.
Зато в игре точно примет участие форвард "Ростова" Эльдор Шомуродов, делящий лидерство в гонке бомбардиров РПЛ с Александром Соболевым из самарских "Крыльев Советов". Успехи нападающего отметил главный тренер "Зенита" Сергей Семак.
Павел Мамаев
Мамаев забил первый гол за "Ростов" в двусторонней игре
"Шомуродов играет блестяще. Это касается движения, завершения, работы на команду. Все игроки ("Ростова") совершают большой объем работы и командных действий, которые направлены на создание баланса. Элдор – открытие чемпионата. Все видели, что это хороший футболист, но его нынешняя результативность радует многих болельщиков", - сказал Семак на предматчевой пресс-конференции.
Во время матча "Зенита" и "Ростова" будет работать система видеопомощи арбитрам (VAR).

Тедеско дебютирует без Джикии

Также в субботу дебютный матч во главе московского "Спартака" проведет немецкий тренер Доменико Тедеско. Первым его соперником в РПЛ станет казанский "Рубин".
"До середины декабря мы будем стараться в каждой игре набирать очки. Разговора о каких-то обещаниях на данный момент не идет. Постараемся сделать так, чтобы игроки были уверены в себе, пришли в себя, набирали очки. А дальше будем смотреть уже в следующем году. Сейчас важно команду взбодрить", - сказал Тедеско журналистам на первой пресс-конференции в Москве.
Главный тренер Спартака Доменико Тедеско на пресс-конференции в Москве.
Тедеско рассказал, что больше всего его удивило в "Спартаке"
В первом же матче немецкому специалисту придется срочно латать оборону – Георгий Джикия пропустит игру из-за перебора желтых карточек, неизвестно, сумеет ли восстановиться травмированный Самюэль Жиго. Также встречу с "Рубином" может пропустить из-за повреждения полузащитник Роман Зобнин.
Также в субботу замыкающий турнирную таблицу "Тамбов" примет в Саранске екатеринбургский "Урал", который занимает девятую строчку.

ЦСКА – в Уфе, "Краснодар" - в Москве

В воскресенье сыграют еще две команды из группы лидеров - ЦСКА и "Краснодар". Армейцы встретятся на выезде с "Уфой". Под вопросом участие в этом матче защитника Марио Фернандеса, который из-за травмы пропустил встречу отборочного турнира чемпионата Европы-2020 между сборными России и Кипра, а после возвращения в клуб работал по индивидуальной программе.
Футбольный мяч
Ярошик: молодые игроки ЦСКА способны вырасти в лидеров команды
"Краснодар" встретится в Москве со сменившим главного тренера "Динамо". К большой группе ранее травмированных футболистов у "быков" добавился Дмитрий Скопинцев. Защитник получил травму в прошлом туре в матче со "Спартаком" и отправился на обследование в Германию. Также за "Краснодар" из-за перебора желтых карточек не сыграют полузащитник Кайо и защитник Кристиан Рамирес.
Кирилл Новиков, назначенный 8 октября исполняющим обязанности главного тренера "Динамо", в воскресенье не сможет рассчитывать на Артура Юсупова, который получил красную карточку в предыдущем туре.
Также в воскресенье "Оренбург" (8-е место) примет "Крылья Советов" (10-е), а тульский "Арсенал" (7-е) дома сыграет с "Сочи" (13-е). На этом матче будет работать система VAR.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Оренбург
    Динамо Москва
    1
    2
  • Футбол
    24.04 18:15
    Нижний Новгород
    Локомотив
  • Хоккей
    24.04 19:00
    Локомотив
    Металлург Мг
  • Футбол
    24.04 20:30
    Зенит
    Рубин
  • Футбол
    24.04 20:30
    Краснодар
    Балтика
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала