Рейтинг@Mail.ru
13-й тур РПЛ: "Зенит" забил "Ростову" 6 мячей, "Тамбов" остался без тренера - РИА Новости Спорт, 20.10.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

13-й тур РПЛ: "Зенит" забил "Ростову" 6 мячей, "Тамбов" остался без тренера

Читать в
МОСКВА, 20 окт - РИА Новости, Сергей Астахов. Чемпионат России возобновился после перерыва на матчи сборных в пятницу. Шедшие в числе лидеров "Ростов" и "Краснодар" потеряли очки в рамках 13-го тура Российской премьер-лиги и позволили московскому "Локомотиву" и петербургскому "Зениту" оторваться от преследователей.

"Локомотив" остался лидером

Матч против "Локомотива" стал первым домашним для грозненского "Ахмата" под руководством Игоря Шалимова. Специалист, сменивший у руля команды Рашида Рахимова, выиграл в прошлом туре у "Уфы", но не смог набрать очков в игре против лидера чемпионата (0:2). Голы Александра Коломейцева и Жоао Марио принесли "красно-зеленым" пятую подряд победу в турнире и оставили их на первом месте в турнирной таблице (29 очков).
Юрий Семин
Семин: на перерыв в чемпионате России уходим в хорошем настроении
Главный тренер "Локомотива" Юрий Семин при выборе состава из-за травм не мог рассчитывать на ряд ведущих футболистов. К тем, кто располагается в лазарете, добавился и нападающий Лука Джорджевич, покинувший поле на 32-й минуте. После прохождения МРТ у форварда было диагностировано повреждение связок колена. В ближайшее время черногорец отправится в одну из европейских клиник, где будет определена тактика лечения.

Четвертая отставка

Александр Григорян, возглавивший выступавший в ФНЛ "Тамбов" в апреле, смог вывести команду в РПЛ. Последним для специалиста стала 13-я игра в элитном дивизионе - в субботу после поражения от екатеринбургского "Урала" со счетом 1:2 Григорян подал в отставку. В составе аутсайдера, проигравшего третий матч подряд, дебютным голом в РПЛ отметился Владимир Обухов.
«
"Григорян подал в отставку и поступил как мужчина, который переживает и которому небезразлично то, что происходит. На ближайшие три тура до паузы на игры сборных команду будут готовить помощники - Тимур Шипшев и Сергей Первушин", - сказал РИА Новости спортивный директор "Тамбова" Павел Худяков.
Александр Григорян
Григорян: пришло время прийти в "Тамбов" более удачливому тренеру
Впервые с августа смог пополнить очковый багаж московский "Спартак". Под руководством нового главного тренера Доменико Тедеско "красно-белые" сыграли вничью с казанским "Рубином" - 0:0. Москвичи прервали серию из пяти поражений, а клуб из Татарстана набрал второе очко в последних шести играх.

Шесть голов для Карпина

В центральном матче тура в Санкт-Петербурге встретились "Зенит" и "Ростов", имевшие по 26 очков и шедшие в группе лидеров наряду с "Локомотивом" и "Краснодаром". Итог встречи получился неожиданным - победа хозяев поля со счетом 6:1. Хет-триком в составе "сине-бело-голубых" отметился Артем Дзюба, Вячеслав Караваев впервые отличился в РПЛ. Для главного тренера "Ростова" Валерия Карпина это поражение стало самым крупным в карьере.
Главный тренер Ростова Валерий Карпин
Экс-футболист "Зенита": Карпин надолго запомнит хет-трик Дзюбы
«
"По качеству игры хуже матчей в этом году у нас не было. Особенно первый тайм. Даже если бы мы проиграли 0:1, он остался бы худшим первым таймом за последние два года. В перерыве я сказал: "Пусть нам еще три забьют. Получим шесть - нас поставят на место, и мы будем двигаться дальше". Это даже хорошо. Раз уж проиграли, то пусть будет 1:6", - заявил Карпин на пресс-конференции.

Судейские скандалы

Еще четыре матча состоялись в воскресенье. Встреча "Оренбург" - "Крылья Советов" (Самара) завершилась победой гостей со счетом 1:0 и судейским скандалом. На последних минутах игрок волжан Александр Анюков ударил в грудь соперника и получил красную карточку. Такому же наказанию со стороны главного судьи Василия Казарцева подверглись тренеры обеих команды - Владимир Федотов и Миодраг Божович.
Александр Анюков
Матч "Оренбург" — "Крылья" завершился массовой дракой и тремя удалениями
«
"Хотелось бы задать вопрос по моему удалению. На меня напали, и я получил красную карточку. Всё прекрасно, здорово. И мне сказали: иди, разбирайся с Божовичем сам, лично. Это слова главного судьи. Все видели, трибуны очень четко чувствуют, что происходило с товарищем Казарцевым. Пусть с этим разбираются компетентные органы, которые за это отвечают", - сказал Федотов на пресс-конференции, запись которой размещена на канале "Оренбурга" в YouTube.
Остался недовольным судейством и генеральный директор "Сочи" Дмитрий Рубашко. Арбитр Виталий Мешков в гостевом матче с тульским "Арсеналом" (1:1) назначил три пенальти в ворота дебютанта РПЛ. Два из них смог отразить вратарь Сослан Джанаев.
Главный тренер Сочи Александр Точилин
Главный тренер "Сочи" Точилин: ничья с "Арсеналом" равносильна победе
"Зрители всё видели, прекрасно понимают и могут оценить работу данной бригады судей. Лично мое мнение - двух из трех пенальти не было, там была обычная борьба. И назначение пенальти остается на совести тех людей, которые судили. Прецеденты были, у многих команд были серьезные вопросы по судейству. Думаю, руководство должно оценить, вынести решение", - сказал Рубашко РИА Новости по телефону.
"Уфа" на своем поле смогла отобрать очки у столичного ЦСКА (1:1). Ранее в этом сезоне команда Вадима Евсеева дома обыграла "Ростов", "Зенит" и "Спартак". Московское "Динамо" в первом матче после отставки главного тренера Дмитрия Хохлова сыграло вничью с "Краснодаром". Под руководством исполняющего обязанности главного тренера Кирилла Новикова "бело-голубые" открыли счет, но не удержали победу - 1:1.
Главный тренер ФК Уфа Вадим Евсеев
Евсеев объяснил, зачем обнял судью, празднуя гол в ворота ЦСКА
Прошедший тринадцатый и предстоящий четырнадцатый туры РПЛ посвящены памяти Льва Яшина. 22 октября легендарному вратарю сборной СССР и "Динамо" исполнилось бы 90 лет.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Кальяри
    Ювентус
    0
    0
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала