Рейтинг@Mail.ru
Возвращение в Лейпциг: "Зенит" в среду сыграет в матче ЛЧ в Германии - РИА Новости Спорт, 23.10.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Возвращение в Лейпциг: "Зенит" в среду сыграет в матче ЛЧ в Германии

© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкИгрок "Зенита" Артём Дзюба на тренировке перед матчем группового этапа Лиги Чемпионов УЕФА сезона 2019/20 против ФК "РБ Лейпциг" (Лейпциг, Германия).
Игрок Зенита Артём Дзюба на тренировке перед матчем группового этапа Лиги Чемпионов УЕФА сезона 2019/20 против ФК РБ Лейпциг (Лейпциг, Германия).
Читать в
ЛЕЙПЦИГ, 23 окт – РИА Новости, Сергей Яременко. Футболисты петербургского "Зенита" в среду на выезде сыграют с немецким "Лейпцигом" в матче 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов.

Старые знакомые

Петербуржцы уже встречались с немецким клубом полтора года назад - весной 2018-го. Тогда соперники пересеклись в 1/8 финала Лиги Европы и противостояние получилось для зенитовцев неудачным вдвойне - они не только уступили "Лейпцигу" по сумме двух матчей (1:2 на выезде и 1:1 дома), но еще и потеряли в ответной игре Александра Кокорина. Нападающий получил разрыв крестообразной связки колена в самом начале матча и выбыл на полгода.
К нынешней встрече "сине-бело-голубые" подходят тоже не без потерь - нападающий Малком и защитник Эмануэль Маммана перенесли операции и выбыли из строя на длительный срок.
Зато восстановился Игорь Смольников, пропустивший два матча чемпионата России из-за перелома хрящевой части восьмого ребра в матче против португальской "Бенфики" во 2-м туре группового этапа Лиги чемпионов. Защитник прилетел в Германию и принял участие в открытой тренировке "Зенита" во вторник.
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкИгрок "Зенита" Игорь Смольников на тренировке перед матчем группового этапа Лиги Чемпионов УЕФА сезона 2019/20 против ФК "РБ Лейпциг" (Лейпциг, Германия).
Игрок Зенита Игорь Смольников на тренировке перед матчем группового этапа Лиги Чемпионов УЕФА сезона 2019/20 против ФК РБ Лейпциг (Лейпциг, Германия).
Игрок "Зенита" Игорь Смольников на тренировке перед матчем группового этапа Лиги Чемпионов УЕФА сезона 2019/20 против ФК "РБ Лейпциг" (Лейпциг, Германия).
У "Лейпцига" из-за повреждений не сыграют защитник Итан Ампаду, нападающий Патрик Шик и атакующий полузащитник Ханнес Вольф, который получил серьезную травму еще летом.
Под вопросом участие в матче защитников Марселя Хальстенберга и Ибраима Конате. Первый тренировался по индивидуальной программе, а второй не появлялся на поле со 2 октября. Особо чувствительной выглядит потеря Конате, который выходил в стартовом составе в двух первых матчах группового этапа Лиги чемпионов и в пяти играх немецкой бундеслиги.

Проблемы "быков"

"Зенит" подходит к матчу в отличной форме - команда Сергея Семака победила в трех последних матчах с общим счетом 12:3. Петербуржцы обыграли екатеринбургский "Урал" (3:1) и "Ростов" (6:1) в чемпионате России, а также португальскую "Бенфику" (3:1) в еврокубке. После двух туров "сине-бело-голубые" лидируют в своей группе Лиги чемпионов с четырьмя очками.
Саксонцы, напротив, испытывают проблемы - команда Юлиана Нагельсмана не может победить в четырех матчах подряд. В бундеслиге "Лейпциг" проиграл "Шальке" (1:3) и дважды сыграл вничью - с "Байером" (1:1) и "Вольфсбургом" (1:1). В Лиге чемпионов немцы неожиданно уступили на своем поле французскому "Лиону" (0:2) и с тремя очками опустились на третье место в группе.
Футболисты Зенита Сердар Азмун, Артём Дзюба и Бранислав Иванович
Тренер "Лейпцига" отметил комбинационную игру "Зенита" перед матчем ЛЧ

"Необходимо сыграть надежно"

Нагельсман на пресс-конференции перед матчем отметил структуру игры "Зенита". "Эта команда имеет четкую структуру, особенно когда дело доходит до контроля мяча. Они широко действуют в атаке, активно используют фланги. "Зенит" очень хорош в комбинационной игре, часто защищается очень высоко", - сказал тренер на пресс-конференции.
Семак отметил, что в выездном матче против немецкой команды нужно сыграть надежнее, чем обычно. "В "Лейпциге" достаточное количество молодых и быстрых футболистов. Команда быстро переходит из обороны в атаку, старается быстро вступать в борьбу после потери мяча. Нам будет очень непросто. Мы должны действовать более надежно. Постараемся показать свою лучшую игру. Соперник постарается победить дома, но выиграет тот, кто окажется сильнее или удачливее", - заявил Семак на пресс-конференции.
Игрок Зенита Олег Шатов
Шатов: "Лейпциг" - хорошая команда, но мы отталкиваемся от себя
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала