Рейтинг@Mail.ru
РФС дисквалифицировал Божовича на пять матчей РПЛ - РИА Новости Спорт, 23.10.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

РФС дисквалифицировал Божовича на пять матчей РПЛ

Читать в
МОСКВА, 23 окт - РИА Новости, Сергей Астахов. Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) дисквалифицировал главного тренера самарских "Крыльев Советов" Миодрага Божовича, удаленного во встрече с "Оренбургом", на 5 матчей чемпионата России (два из них - условно), заявил глава комитета Артур Григорьянц.
Воскресная игра 13-го тура чемпионата России в Оренбурге завершилась победой гостей со счетом 1:0. В компенсированное время после спорного эпизода в штрафной площади самарцев на бровке произошла потасовка с участием игроков и тренеров команд, по итогам которой красные карточки получили Божович, защитник самарцев Александр Анюков и главный тренер "Оренбурга" Владимир Федотов.
«
"За оскорбительное поведение в адрес официальных лиц матча и агрессивное поведение в адрес официального лица клуба оштрафовать Божовича на 100 тысяч рублей и дисквалифицировать его на 5 матчей чемпионата России. При этом, три матча считать реальным исполнением, а два – условно-спортивной санкцией, испытательный срок до конца сезона", - сказал Григорьянц журналистам.
Владимир Федотов
Федотов дисквалифицирован на один матч чемпионата России
"Каждый вышедший из технической зоны обеих команд оштрафован на 10 тысяч рублей. В рапорте указано: Божович удален за агрессивное поведение. Он в агрессивной форме схватил двумя руками за грудь Федотова и оказал на него физическое воздействие. После удаления он отправился в центральный круг и оскорбил помощника главного судьи Тихона Калугина", - отметил он.
«
Григорьянц сообщил, что на заседание были приглашены судьи Василий Казарцев и Сергей Чебан. "Божович сказал, что звонил Калугину и принес ему личные извинения за нецензурную брань, и Калугин принял их. На заседании Божович извинился перед Федотовым, он принял извинения. Также Божович извинился перед КДК и сказал, что сожалеет о случившемся. Выяснили, что физического воздействия не было, мы перешли на статью "агрессивное поведение", а Федотов защищался в этот момент", - добавил глава КДК.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    3-й период
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    4
    1
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    28.03 22:00
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Торонто
    Вашингтон
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Питтсбург
    Коламбус
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
  • Теннис
    29.03 03:30
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала