Рейтинг@Mail.ru
Банька: если есть доказательства против любой страны - будут решения WADA - РИА Новости Спорт, 23.10.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Банька: если есть доказательства против любой страны - будут решения WADA

Читать в
МОСКВА, 23 окт - РИА Новости. Всемирное антидопинговое агентство (WADA) должно наказывать любую страну и любого спортсмена за манипуляции с допингом, если есть веские доказательства, вне зависимости от названия государства или имени атлета, заявил будущий глава WADA поляк Витольд Банька.
В мае представители органов государственной власти из составов совета учредителей и исполкома WADA выдвинули Баньку в качестве "предпочтительного кандидата" на пост президента организации. Кандидатура Баньки будет утверждена советом учредителей WADA 7 ноября в Катовице, после чего он официально вступит в должность с 1 января 2020 года. На посту главы организации он сменит британца Крэйга Риди.
«

"WADA имеет четкие правила и должно защищать чистый спорт. Если есть веские доказательства против конкретной страны - будут жесткие решения. Это касается и спортсменов, независимо от того, являются ли они представителями России, Польши или США. Любой пойманных на допинге должен быть строго наказан. Я верю в чистый спорт. Конечно, сейчас нет недостатка в "читерах", как и в любой области жизни. Тем не менее, я верю, что есть смысл в защите чистых спортсменов. Вот для чего нужно WADA и все, кто борются с допингом", - приводит слова Баньки Przeglad Sportowy.

Московская антидопинговая лаборатория
В Кремле не считают возможным комментировать ситуацию с претензиями WADA
Также Банька отметил, что под его руководством WADA будет уделять больше внимания проблемам борьбы с допингом и защите чистого спорта в Африке, а также увеличению бюджета агентства.
«
"Мы увеличим количество проверок, прежде всего, я имею ввиду Африку, где проводилось мало исследований, отсутствует антидопинговое образование. Я рассчитываю на большую эффективность и большее количество аккредитованных лабораторий. Давайте будем честны - мы не сможем устранить допинг на 100%. В спорте, как и во всех сферах жизни, всегда будут мошенники и преступники. Но мы может бороться с ними более эффективно, а для этого нужно больше денег", - сказал функционер.
"Я смотрю на последний бюджет WADA и вижу цифру в 36-40 миллионов долларов в год. Это смешно, потому что мы говорим о глобальном регуляторе борьбы с допингом. Только одно расследование, коснувшееся России, обошлось в 1,7 миллиона долларов, а мы хотим провести гораздо больше различных операций. Я хочу представить инновационные исследования, но это стоит денег. Увеличение бюджета является одной из проблем", - добавил Банька.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала