Кирьяков: "Зениту" надо бросить все силы на ответный матч с "Лейпцигом" - РИА Новости Спорт, 24.10.2019

Кирьяков: "Зениту" надо бросить все силы на ответный матч с "Лейпцигом"

С.-ПЕТЕРБУРГ, 23 окт - РИА Новости, Тарас Барабаш. Петербургскому "Зениту" необходимо бросить все силы без остатка для достижения результата в ответной игре с немецким "Лейпцигом" в Лиге чемпионов, заявил экс-футболист сборной России Сергей Кирьяков.
"Зенит" на выезде уступил немецкому "Лейпцигу" в матче группового турнира Лиги чемпионов со счетом 1:2. Ответную встречу соперники проведут в Санкт-Петербурге 5 ноября.
«
"Генеральный директор "Зенита" Александр Медведев обозначил цель – выйти из группы в Лиге чемпионов. Для того, чтобы задача была достигнута, в домашней игре надо побеждать. Надо бросать все силы на ответный матч. Играть с "Лейпцигом" можно, это показал первый тайм. Надо действовать агрессивнее, в том числе и перед своей штрафной площадью. Это определяющий момент. И надо пытаться держать темп. "Лейпциг" будет играть осторожно и выбегать в атаку при первой возможности", - сказал Кирьяков РИА Новости по телефону.
Холодный душ после перерыва: "Зенит" уступил "Лейпцигу" в матче ЛЧ
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанк

Матч, который прошел в Лейпциге, завершился победой хозяев поля со счетом 2:1.

Игроки РБ Лейпциг

1 из 16

В составе "Лейпцига" отличились Конрад Лаймер (на 49-й минуте) и Марсель Забитцер (59), у "Зенита" единственный мяч забил Ярослав Ракицкий (25).

Футбол. Лига чемпионов. Матч РБ Лейпциг - Зенит

2 из 16

Хозяева сразу бросились вперед, но "сине-бело-голубые" умело сдержали стартовый натиск.

3 из 16

Ближе к середине тайма гости выровняли игру и мастерски использовали возможность для взятия ворот.

4 из 16

На 25-й минуте Дуглас дос Сантос выполнил нацеленную передачу с фланга в штрафную, хозяева вынесли мяч, но отскок остался за Ракицким. Ярослав подработал мяч под левую ногу и хлестко пробил в дальний угол на неудобной для вратаря высоте – 0:1.

5 из 16

Вскоре у "Лейпцига" была возможность отыграться, но Михаил Кержаков сперва отвел угрозу после удара Лукаса Клостермана, а затем спас команду после выстрела Тимо Вернера.

Михаил Кержаков

6 из 16

После перерыва Вернера заменил бразилец Матеус, "Лейпциг" сразу помчался вперед и на 49-й минуте был вознагражден за старания. Лаймер пропустил мяч на Забитцера, получил передачу в штрафной и пробил мимо Кержакова – 1:1.

7 из 16

Несмотря на то, что счет стал равным, десант фанатов из Петербурга перекрикивал болельщиков "Лейпцига" и гнал футболистов Семака вперед. Судьбу матча решили два эпизода, имевшие место на исходе часа игрового времени.

Болельщики Зенита

8 из 16

Болельщики "Лейпцига" во время матча.

Болельщики РБ Лейпциг

9 из 16

На 57-й минуте Дзюба выиграл борьбу в штрафной, сбросил мяч на Шатова, Олег прицельно бил из района 11-метровой отметки, но мяч просвистел над перекладиной.

10 из 16

"Лейпциг" провел образцовую атаку, которую венчал удар Забитцера с угла штрафной площади. Мяч по замысловатой дуге полетел точно в дальнюю девятку – 2:1.

11 из 16

Семак снял с игры Шатова и бросил в бой Йордана Осорио, который имел прекрасную возможность сравнять счет после передачи Ракицкого, но не попал в ворота с линии вратарской.

12 из 16

Когда Сердара Азмуна на 75-й минуте заменил Далер Кузяев, за "Зенит" стало тревожно. Без иранца в нападении гости уже не имели привычного атакующего потенциала.

13 из 16

Последняя попытка Семака изменить ход игры – замена Себастьяна Дриусси на 82-й минуте. Роберт Мак должен был придать гостям скорости в заключительные минуты. Но преимуществом по-прежнему владел "Лейпциг", который упустил еще два верных момента для взятия ворот Кержакова.

14 из 16

"Зенит", в активе которого осталось 4 очка, проиграл и позволил "Лейпцигу" (6) обойти себя в турнирной таблице группы G.

Игроки Зенита

15 из 16

В следующем туре Лиги чемпионов соперники вновь встретятся друг с другом, но уже в Санкт-Петербурге 5 ноября.