И Макгрегор не помог: ЦСКА проиграл третий матч подряд в Лиге Европы - РИА Новости Спорт, 24.10.2019

И Макгрегор не помог: ЦСКА проиграл третий матч подряд в Лиге Европы

МОСКВА, 24 окт - РИА Новости, Михаил Гончаров. Футболисты московского ЦСКА проиграли венгерскому "Ференцварошу" в матче 3-го тура группового этапа Лиги Европы.
Встреча группы H, состоявшаяся в четверг в Москве, завершилась со счетом 1:0 в пользу гостей.

Мы приехали, да начнется вечеринка

Мало кто мог себе представить, что армейцы после двух матчей группового этапа будут идти на последнем месте в квартете, не имея набранных очков и с разницей мячей 1:7! Вдобавок к еврокубковым неудачам команда Виктора Ганчаренко не может победить в октябре и в чемпионате России: через несколько дней после поражения от "Эспаньола" (0:2) в Лиге Европы, ЦСКА на своем поле уступил "Ростову" (1:3), а в минувшие выходные упустил победу в матче с "Уфой" (1:1).
Радостной новостью для болельщиков "красно-синих" могло стать возвращение в строй Кирилла Набабкина, однако защитника, который накануне провел тренировку в общей группе, в четверг не оказалось даже в заявке на матч с "Ференцварошем". Место Набабкина в обороне занял 17-летний Вадим Карпов, который проводил свой второй матч в текущем розыгрыше Лиги Европы.
Во время исполнения гимна клуба активные болельщики "красно-синих" на фанатской трибуне растянули огромный красочный баннер, который гласил: "Мы приехали, да начнется вечеринка".
Важным гостем на матче стал экс-чемпион UFC Конор Макгрегор, который в четверг давал пресс-конференцию в Москве, а вечером оказался на трибуне армейского стадиона.

Могли забить трижды в первом тайме

ЦСКА начал встречу достаточно интенсивно, с первых минут активно используя фланги. Уже на восьмой минуте латераль Марио Фернандес, по факту оказавшийся на месте крайнего нападающего, прострелил в центр штрафной, но Федора Чалова там не оказалось.
Хавбек армейцев Иван Обляков за небольшой отрезок времени принял участие в нескольких атаках, одна из которых завершилась ударом в угол ворот "Ференцвароша", но голкипер Денеш Дибус перевел мяч на угловой.
ЦСКА активно поджимал соперника у его штрафной, держа в уме слова Ганчаренко о важности быстрого гола. На 17-й минуте партнеры вывели Ильзата Ахметова на идеальную позицию для удара, но мяч, зацепив нескольких игроков "Ференцвароша", оказался в руках Дибуса.
Футболисты английского Манчестер Юнайтед
"Манчестер Юнайтед" победил "Партизан" в матче Лиги Европы
Команда Сергея Реброва несколькими минутами позднее едва не поймала армейцев на контратаке. Форвард Токмак Нгуен обокрал Карпова в центре поля, протянул мяч до линии штрафной, однако пробил чуть левее от ворот Акинфеева.
На 35-й минуте Никола Влашич имел, пожалуй, идеальный шанс для того, чтобы открыть счет. Чалов увидел хорвата на правом фланге и сделал точный пас на ход партнеру, которому оставалось только точно покатить мяч в ближний угол. Болельщики армейцев уже принялись ликовать, но хорват не попал в створ. В концовке тайма похожий момент был у Арнора Сигурдссона: исландец максимально сблизился с голкипером, который оставил гореть на табло нули.

Тотальное преимущество с пропущенным голом

Вторая половина матча началась менее активно, чем первая. Армейцы продолжали контролировать мяч, но делали это уже намного спокойнее. На 58-й минуте футболисты ЦСКА разыграли штрафной удар, который завершился плотным ударом Влашича. Вполне возможно, это была домашняя заготовка, но вратарь кулаками отбил мяч в сторону.
Футболисты "Ференцвароша" к середине второго тайма практически перестали ходить на половину поля соперника, а ЦСКА ударами с разной дистанции раз за разом старался открыть счет.
Футбол. Лига Европы. Матч ЦСКА - Ференцварош
ЦСКА проиграл "Ференцварошу" в матче Лиги Европы
После замены Константина Кучаева на Кристиана Бистровича, Иван Обляков занял позицию крайнего защитника. На 72-й минуте он быстро рванул по флангу и прострелил точно на Чалова, но мяч просвистел рядом со штангой.
Чтобы еще добавить скорости в атаке Виктор Ганчаренко на 75-й минуте выпустил бразильца Лукаса Сантоса, которого болельщики поприветствовали аплодисментами, а спустя четыре минуты Яка Бийол сменил Арнора Сигурдссона.
За 13 минут до конца матча Нгуен прорвался по правому краю, но в этот раз ему помешали защитники ЦСКА, вовремя блокировавшие удар.
В последние 10 минут армейцы активно действовали у чужих ворот, совсем позабыв об обороне. На 86-й минуте нападающий Роланд Варга, который появился на поле двумя минутами ранее, подкараулил ошибку защитников ЦСКА и забил победный гол.
После 3-х туров в Лиге Европы армейцы занимают последнее место в группе H, не имея в активе набранных очков.