СМИ: Рибери может быть дисквалифицирован по итогам матча с "Лацио" - РИА Новости Спорт, 28.10.2019

СМИ: Рибери может быть дисквалифицирован по итогам матча с "Лацио"

МОСКВА, 28 окт - РИА Новости. Французский полузащитник "Фиорентины" Франк Рибери может получить дисквалификацию по итогам матча чемпионата Италии против римского "Лацио", сообщает Sky Sport Italia.
Игра девятого тура Серии А прошла в воскресенье во Флоренции и завершилась победой "Лацио" со счетом 2:1. Рибери провел на поле 74 минуты и был заменен. Победный гол забил Чиро Иммобиле на 89-й минуте, а после окончания матча игроки "Фиорентины" выразили недовольство решением главного арбитра засчитать гол. По мнению игроков, арбитр должен был зафиксировать фол в атаке и отменить взятие ворот.
В ходе небольшой потасовки на бровке с участием игроков, судей и других официальных лиц матча Рибери несколько раз толкнул линейного арбитра. За слишком эмоциональное поведение француз получил красную карточку.
Эпизод с Рибери и линейным арбитром попал на камеры, и теперь дисквалификация Рибери будет зависеть от записи в судейском рапорте.