Рейтинг@Mail.ru
МОК и Европол подписали меморандум о взаимопонимании - РИА Новости Спорт, 28.10.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МОК и Европол подписали меморандум о взаимопонимании

© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкОлимпийские кольца, логотип МОК (Международного олимпийского комитета)
Олимпийские кольца, логотип МОК (Международного олимпийского комитета)
Читать в
МОСКВА, 28 окт - РИА Новости. Международный олимпийский комитет (МОК) и Европол (Европейское полицейское ведомство Europol) подписали меморандум о взаимопонимании, который установит рамки сотрудничества двух организаций, сообщается на официальном сайте МОК.
Подписание документа состоялось в рамках международного форума в Лозанне.
Как отмечается в сообщении, меморандум будет способствовать обмену опытом, распространению информации и участию в совместных акциях по борьбе с манипуляцией в спортивных соревнованиях и связанной с этим организованной преступностью.
«
"Коррупция в спорте - глобальное преступное явление, за которое несут ответственность трансграничные организованные преступные группы, часто имеющие отношение к другим преступлениям. Тесное сотрудничество в коалиции с ключевыми партнерами, такими как МОК, имеет решающее значение в борьбе с коррупцией в спорте. Эта борьба предполагает не только защиту целостности спорта, но и защиту населения от преступников, наносящих существенный ущерб безопасности, благополучию граждан ЕС", - сказал заместитель директора Европола Вил ван Гемерт.
В своей речи на форуме глава МОК Томас Бах подчеркнул, что борьба с манипуляцией в соревнованиях особенно сложна. "В ней участвует не только представители спортивного движения, атлеты и их окружение, спортивные чиновники, судьи, но и участники рынка спортивных ставок. Эту борьбу против манипуляций нельзя выиграть без усилий государственных органов", - отметил Бах.
"Поэтому мы можем достигнуть нашей общей цели только в том случае, если объединим наши соответствующие полномочия. У каждого из нас здесь сегодня есть своя сфера ответственности", - добавил он.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Локомотив
    1
    0
  • Футбол
    Завершен
    Рубин
    Локомотив
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Балтика
    Крылья Советов
    2
    1
  • Футбол
    20.04 19:15
    Манчестер Сити
    Челси
  • Футбол
    20.04 19:00
    Эмполи
    Наполи
  • Футбол
    20.04 19:30
    ЦСКА
    Ахмат
  • Футбол
    20.04 19:30
    Унион
    Бавария
  • Футбол
    20.04 21:30
    Вулверхэмптон
    Арсенал
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала