Рейтинг@Mail.ru
Судить Тедеско будем по Кубку: чем "Спартак" удивит Карпина - РИА Новости Спорт, 31.10.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Судить Тедеско будем по Кубку: чем "Спартак" удивит Карпина

© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкГлавный тренер "Спартака" Доменико Тедеско перед началом матча 13-го тура чемпионата России по футболу среди клубов Премьер-лиги между ФК "Спартак" (Москва) и ФК "Рубин" (Казань).
Главный тренер Спартака Доменико Тедеско перед началом матча 13-го тура чемпионата России по футболу среди клубов Премьер-лиги между ФК Спартак (Москва) и ФК Рубин (Казань).
Читать в
МОСКВА, 31 окт — РИА Новости, Сергей Погребняк. Сегодня команде Доменико Тедеско предстоит пройти очередное испытание. На этот раз принимать экзамен у немецкого тренера на готовность к российским футбольным реалиям будет Валерий Карпин.
Матч "Спартака" с "Ростовом" — не только главная вывеска 1/8 финала Кубка России, но и самое непредсказуемое противостояние на текущей стадии турнира. Несмотря на уверенную победу в Черкизове, реальный уровень нынешнего "Спартака" вряд ли сейчас может оценить даже сам Тедеско.

Новая схема

Под руководством немецкого специалиста москвичи провели уже две игры с разными построениями. Если в домашней встрече с "Рубином" "Спартак" вышел с двумя центральными защитниками из-за дисквалификации Георгия Джикии, то против железнодорожников Тедеско выставил трех игроков обороны. Юрий Павлович Семин явно оказался не готов к такому развитию событий.
Именно расстановка с тремя центральными защитниками является визитной карточкой Доменико. Весь сезон-2017/18, когда "Шальке" забрался на вторую строчку чемпионата Германии, Тедеско использовал эту схему. Немец не склонен постоянно подстраиваться под своих соперников, как делает, например, Маурисио Почеттино в "Тоттенхэме", и менять игровое построение от матча к матчу. Юный по тренерским меркам специалист привык отталкиваться от сильных сторон своей команды, нежели от слабостей оппонентов.
Консервативность немца точно поможет Карпину подготовиться к очной встрече, проанализировав игру "Спартака" с "Локомотивом". У Семина же такой возможности не было, что добавляет балл в копилку "Ростова" перед кубковым матчем.
Доменико Тедеско
Тедеско: никогда не скажу, сколько нужно времени на построение игры

Шанс для запасных

Несмотря на важность встречи, Доменико вряд ли повторит состав, выходивший с первых минут на матч с командой Семина. Слишком ярко себя проявил Джордан Ларссон в последней встрече, чтобы вновь остаться на скамейке запасных. Чего не скажешь о звездном Андре Шюррле. Чемпион мира 2014 года после недолгой болезни никак не может вернуться в игровой ритм. Именно после замены немца "Спартак" забил все свои голы в ворота Гилерме.
Изменения могут коснуться и средней линии. У красно-белых большой выбор исполнителей в центре поля, что доставляет Тедеско лишь приятную головную боль. Своего возвращения в основу уже заждался Роман Зобнин, который наконец восстановился после мышечной травмы. А болельщики "Спартака" всегда рады видеть на поле своего вице-капитана.
Уступить место в старте Роману может юный Наиль Умяров. Вряд ли 19-летний игрок уже готов выдерживать два полных матча в неделю.
Вернуться в стартовый состав намерен и самый дорогой игрок в истории московского клуба, который так и не вышел на поле в матче с "Локомотивом". "Почему нет Гуса Тила? Хотели, чтобы в центре был универсал, готовый работать и опорником, и восьмеркой, поджимающей соперника в атаке", — объяснял отсутствие голландца Тедеско.
В любом случае Карпину придется серьезно поломать голову, чтобы предугадать состав своего соперника. Впрочем, и сам тренер "Ростова" выпустит на поле некоторых засидевшихся на скамейке игроков. В ворота встанет Сергей Песьяков, который плотно обосновался в резерве в последние пару месяцев. К тому же спартаковское прошлое Песьякова сделает для него матч с москвичами принципиальным. А настрой и кураж во вратарских делах часто решает исход встречи.
Футбол. РПЛ. Матч Локомотив - Спартак
Мельгарехо: перемены в "Спартаке" при Тедеско - как глоток свежего воздуха

Зуб на Карпина

В последние месяцы "Спартак" зачастил играть с командой из города на Дону. Помимо встреч в чемпионате, красно-белые противостояли соперникам еще и на сборах во время товарищеских турниров, а в трех последних матчах москвичам никак не удавалось победить.
Последняя победа столичного клуба над "Ростовом" в официальных матчах и вовсе была одержана еще при Массимо Каррере. В четверг у Тедеско будет шанс прервать неудачную серию. Возможная победа над Карпиным, которого сейчас хвалят как болельщики, так и многие эксперты, позволит Доменико хотя бы на время заслужить похвалу от спартаковских ветеранов.

Первые оценки Тедеско

Приход немца в "Спартак", безусловно, взбодрил команду, которая смогла одержать долгожданную победу в чемпионате после череды неудач. Но восторгаться работой Тедеско в России пока рано.
"Локомотив" просто не мог полноценно подготовиться к прошлому матчу. И речь вовсе не об игре с "Ювентусом" в Лиге чемпионов, которая предшествовала дерби. У Семина и его тренерского штаба было слишком мало шансов изучить новый "Спартак". Дебютный матч Тедеско с "Рубином" не давал нужного количества ответов из-за отсутствия Джикии и невозможности немца сыграть с любимой расстановкой.
Главный тренер Спартака Доменико Тедеско во время матча 14-го тура чемпионата России по футболу среди клубов Премьер-лиги между ФК Локомотив (Москва) и ФК Спартак (Москва).
Мостовой: для футбольных людей Тедеско еще ничего не сделал
У Карпина будет больше возможностей проанализировать и подготовиться к "Спартаку", нежели у Юрия Павловича. Тедеско будет сложнее удивить тренера "Ростова". Кубковый матч станет для Доменико первым серьезным испытанием в России, после которого уже можно будет давать промежуточные оценки его работы во главе столичного клуба.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    29.03 19:30
    Динамо Москва
    Ростов
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала