Рейтинг@Mail.ru
Остановить быка: "Зенит" сыграет с "Лейпцигом" в группе Лиги чемпионов - РИА Новости Спорт, 05.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Остановить быка: "Зенит" сыграет с "Лейпцигом" в группе Лиги чемпионов

Читать в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 5 ноя – РИА Новости, Сергей Яременко. Во вторник петербургский "Зенит" дома сыграет против немецкого "Лейпцига" в матче четвертого тура футбольной Лиги чемпионов.

"Лейпциг": 14:1 в двух последних матчах

За две недели, которые прошли между первой встречей соперников, завершившейся победой немецкого клуба со счетом 2:1, и "Зенит", и "Лейпциг" успели провести по три матча. Петербуржцы в чемпионате страны обыграли самарские "Крылья Советов" (2:0) и сыграли вничью с московским ЦСКА (1:1), а в 1/8 финала Кубка России разгромили томскую "Томь" (4:0).
"Лейпциг" сразу после домашней победы над "Зенитом" уступил "Фрайбургу" в очередном туре бундеслиги со счетом 1:2 – единственный гол у "быков" забил защитник Лукас Клостерманн.
Следующие два матча команда Юлиана Нагельсманна провела ударно – в 1/16 финала Кубка Германии "Лейпциг" разгромил "Вольфсбург" со счетом 6:1. Дубль сделал Тимо Вернер, еще по голу забили Марсель Забитцер, Эмиль Форсберг и Конрад Лаймер. Еще один мяч в свои ворота забил защитник "Вольфсбурга" Джеффри Брума.
Игрок Зенита Артём Дзюба
Тренер "Лейпцига": матч с "Зенитом" не будет дуэлью нашей команды с Дзюбой
В десятом туре бундеслиги "быки" сыграли еще мощнее – забили восемь безответных голов "Майнцу". В этот раз Вернер сделал хет-трик, а Забитцер, Кристофер Нкунку, Марсель Хальстенберг, Юссуф Поульсен и Норди Мукиеле забили по одному голу. Также Вернер отдал три голевые передачи и стал первым за 18 лет футболистом, который набрал шесть результативных очков в матче бундеслиги.
Благодаря этой победе "Лейпциг" поднялся на третье место в чемпионате Германии и в числе прочих обошел мюнхенскую "Баварию".

Опекун Дзюбы не сыграет

У "Лейпцига" по-прежнему травмированы защитник Ибраима Конате, полузащитник Ханнес Вольф и нападающий Патрик Шик. Официальный сайт "быков" сообщил в понедельник, что в лазарете также оказались защитник Вилли Орбан и полузащитник Адемола Лукман. Оба футболиста выходили в стартовом составе в первом матче против "Зенита", но в ответной игре они не смогут принять участия из-за повреждений.
Зато восстановился ключевой игрок обороны Марсель Хальстенберг, пропустивший первый матч с "Зенитом" из-за повреждения.
Форвард Зенита Артём Дзюба
Лаймер: Дзюба – опасный игрок, но мы справились с ним в первом матче
Главный тренер "Лейпцига" Юлиан Нагельсман заявил, что из-за травмы Орбана, опекавшего Артема Дзюбу в первой игре, ему придется придумывать другой способ нейтрализации нападающего.
«
"В первой игре Орбан отлично справился с Дзюбой. Завтра он сыграть не может, но мы найдем другое решение. Важно понимать: нужно бороться не с симптомами, а с первопричиной – то есть с пасами на Дзюбу", - сказал Нагельсман на пресс-конференции.
У петербуржцев к выздоравливающим после операций защитнику Эмануэлю Маммане и нападающему Малкому добавился вратарь Андрей Лунев.
"У наших футболистов есть микроповреждения. Недавно к травмированным ранее присоединился Лунев. Остальные с большой долей вероятности примут участие в матче с "Лейпцигом", - рассказал на пресс-конференции главный тренер "Зенита" Сергей Семак.

"Мы не настолько слабы, чтобы не иметь шансов против "Лейпцига"

Нападающий "Зенита" Артем Дзюба на предматчевой пресс-конференции признал, что "Лейпциг" - сильный соперник, но отметил, что в одном матче можно обыграть любого оппонента.
«
"Мы не совсем правильно сыграли впереди в Лейпциге. Было много ситуаций, в которых мы принимали неверные решения. Не отдавали передачи на ход, особенно (Сердару) Азмуну, который здорово открывался. Пропустили не самый обязательный первый гол, а второй был сумасшедшим. У нас есть план на завтрашний матч, а дальше покажет игра. "Лейпциг" – сильный соперник, но в одном матче можно обыграть любого. Не думаю, что мы настолько слабые, чтобы не иметь шансов на победу с "Лейпцигом", - сказал Дзюба.
О Дзюбе говорили и соперники. Полузащитник "Лейпцига" Конрад Лаймер выразил надежду, что ему и его партнерам удастся справиться с нападающим петербуржцев. "Наверняка "Зенит" сыграет лучше, чем в первом матче – им нужно выиграть. Но побеждать необходимо и нашей команде, поэтому мы постараемся выполнить свой план с первой и до последней минуты. Дзюба – опасный игрок, но нам удалось справиться с ним в первом матче. Надеемся, получится и во втором", - сказал Лаймер на пресс-конференции.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    3-й сет
    Е. Рыбакина
    В. Кудерметова
    714
    662
  • Теннис
    1-й сет
    А. Павлюченкова
    А. Рус
    0
    3
  • Теннис
    1-й сет
    М. Вондроушова
    А. Потапова
    6
    6
  • Хоккей
    18.04 17:00
    Металлург Мг
    Локомотив
  • Футбол
    18.04 22:00
    Аталанта
    Ливерпуль
  • Футбол
    18.04 22:00
    Вест Хэм
    Байер
  • Футбол
    18.04 22:00
    Рома
    Милан
  • Футбол
    18.04 22:00
    Марсель
    Бенфика
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала