Рейтинг@Mail.ru
Глава РУСАДА: Банька – пример отношения властей к антидопингу - РИА Новости Спорт, 05.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава РУСАДА: Банька – пример отношения властей к антидопингу

Читать в
КАТОВИЦЕ (Польша), 5 ноя – РИА Новости, Алексей Букчин. Поляк Витольд Банька, избранный президентом Всемирного антидопингового агентства (WADA), является примером того, как должны строиться отношения спортивных властей и антидопингового движения, заявил РИА Новости генеральный директор Российского антидопингового агентства (РУСАДА) Юрий Ганус.
Министр спорта и туризма Польши Банька был выдвинут на пост главы WADA в мае. Планируется, что он будет утвержден на должность президента советом учредителей WADA в последний день работы Всемирной антидопинговой конференции, 7 ноября. Официально Банька вступит в должность с 1 января 2020 года, сменив британца Крэйга Риди.
«
"Я хочу привести Витольда Баньку в пример. Когда я начал в 2017 году работать в РУСАДА, то на форуме iNADO (Институт Национальных антидопинговых агентств) задал руководителю польского антидопингового агентства Михалу Рынковскому вопрос о его отношениях с министром спорта Польши. Тот сказал, что у них великолепные стратегические отношения. Министр оказывает антидопинговому агентству полную поддержку. Это было еще два года назад. И поэтому я не удивляюсь тому, что его выбрали президентом WADA", - сказал Ганус.
"Банька глубоко в этой теме, он профессионально разбирается в проблемах антидопингового движения. Поэтому Витольд Банька является для других спортивных юрисдикций примером того, как должно развиваться взаимодействие спортивных властей и антидопингового сообщества. Мы делаем одно дело, и он это понимает", - подчеркнул глава РУСАДА.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    19.04 18:00
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
  • Футбол
    19.04 19:30
    Дженоа
    Лацио
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала