Права на ошибку больше нет: "Зенит" проиграл "Лейпцигу" в домашнем матче ЛЧ - РИА Новости Спорт, 06.11.2019

Права на ошибку больше нет: "Зенит" проиграл "Лейпцигу" в домашнем матче ЛЧ

Петербургский "Зенит" на своем поле уступил немецкому "Лейпцигу" в матче четвертого тура группового этапа футбольной Лиги чемпионов.
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанк

Матч, который прошел в Санкт-Петербурге, завершился победой гостей со счетом 2:0.

Матч Зенит - РБ Лейпциг

1 из 18
© РИА Новости / Александр Гальперин | Перейти в медиабанк

Голы у "Лейпцига" забили Диего Демме (45+5-я минута) и Марсель Забитцер (63-я).

Игроки Лейпцига

2 из 18

На первых минутах "Лейпциг" придавил зенитовцев прессингом, отрезал Артема Дзюбу с Сердаром Азмуном от остальной команды и принялся создавать остроту.

Футбол. Лига чемпионов. Матч Зенит - РБ Лейпциг

3 из 18

Закончилось все забитым голом – Марсель Хальстенберг попал в дальний угол, но чуть ранее Кристофер Нкунку подыграл себе рукой и после видеопросмотра гол отменили.

4 из 18

VAR сыграл лучше зенитовской защиты.

Сообщение об использовании системы VAR

5 из 18

Помилованные судьями хозяева встряхнулись и все-таки нашли способ довести мяч до Дзюбы. Один раз фактурный форвард был готов выкатить мяч на пустой угол Азмуну, но тот в это время корчился от боли на газоне – дернул бедро.

6 из 18

Азмун все-таки вернулся в игру и отметился железобетонным моментом в концовке – катнул в дальний угол мимо вратаря, но мяч медленно и тоскливо укатился за лицевую.

7 из 18

Вратарь "Лейпцига" Петер Гулачи во время матча.

Петер Гулачи

8 из 18

Немцы за упущенную возможность наказали моментально – убежали в атаку, заработали опаснейший штрафной и со второй попытки отправили мяч в сетку.

9 из 18

Диего Дамме подобрал отскок от стенки и пробил Михаила Кержакова.

10 из 18

В перерыве Сергей Семак заменил Смольникова на Вячеслава Караваева и слегка оживил правый фланг, но на пару зенитовских намеков на угрозы немцы ответили убийственно.

Сергей Семак

11 из 18

Юлиан Нагельсман бросил в бой прибереженного Вернера, тот организовал атаку для Марселя Забитцера и австриец забил "Зениту" второй гол за две недели. Не такой красивый, как в Лейпциге, но очень важный.

Марсель Забитцер и  Кевин Кампль (справа)

12 из 18

Главный тренер "Лейпцига" Юлиан Нагельсман во время матча.

Главный тренер Лейпцига Юлиан Нагельсман

13 из 18

Спасать ситуацию выпустили Дриусси и аргентинец почти сразу создал супермомент для Йордана Осорио подачей с углового, но удар венесуэльца под перекладину потащил Петер Гулачи.

14 из 18

Игрок "Лейпцига" Деотшанкюль Юпамекано, вратарь "Лейпцига" Петер Гулачи и игрок "Зенита" Сердар Азмун (слева направо).

15 из 18

Как "Зенит" ни старался хоть как-то переломить игру, разыгравшийся "Лейпциг" не оставлял ни единого шанса. Казалось, забей Азмун или Дзюба случайный гол и немцы тут же включатся и ответят третьим.

16 из 18

Теперь впереди у петербуржцев соперники чуть проще, но права на ошибку в матчах с "Лионом" и "Бенфикой" больше нет.