Рейтинг@Mail.ru
ЦСКА в 4-м туре ЛЕ может потерять шансы на плей-офф, "Краснодар" - улучшить - РИА Новости Спорт, 07.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

ЦСКА в 4-м туре ЛЕ может потерять шансы на плей-офф, "Краснодар" - улучшить

© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкИгрок ЦСКА Никола Влашич в матче группового этапа Лиги Европы УЕФА сезона 2019/20 между ПФК ЦСКА (Москва, Россия) и ФК "Эспаньол" (Барселона, Испания).
Игрок ЦСКА Никола Влашич в матче группового этапа Лиги Европы УЕФА сезона 2019/20 между ПФК ЦСКА (Москва, Россия) и ФК Эспаньол (Барселона, Испания).
Читать в
МОСКВА, 7 ноя – РИА Новости, Михаил Гончаров. Российские футбольные клубы "Краснодар" и ЦСКА в четверг проведут матчи 4-го тура группового этапа Лиги Европы.
"Краснодар" на своем поле примет турецкий "Трабзонспор (начало игры в 20:55 мск), а московские армейцы на выезде встретятся с венгерским "Ференцварошем" (23:00 мск). После трех матчей "быки" занимают третье место в группе C. ЦСКА идет на последнем месте в квартете H.

Соперник "горожан" переживает не лучшие времена

"Краснодар" постепенно выбирается из кризиса, в который попал в начале осени. Две недели назад команда набрала первые очки в Лиге Европы, обыграв на выезде "Трабзонспор" (2:0), с которым встретится снова в четверг. Еще недавно "Краснодар" занимал последнее место в группе С, сейчас ситуация выглядит лучше - третья строчка, три очка, шансы на выход в плей-офф остаются (у швейцарского "Базеля" - семь баллов и первое место, у испанского "Хетафе" - шесть и второе).
«
"Можно сказать, что победа в матче с "Трабзонспором" позволит нам продолжить активную борьбу за путевку в европейскую весну, - отметил главный тренер команды Сергей Матвеев на пресс-конференции. - Первый матч делился на отрезки. В начале игры в Трабзоне мы владели инициативой. Затем она перешла к хозяевам. Позже – опять вернулась к нам. В первой игре нам помог забитый в начале второго тайма гол. Мы заслужили эту победу, но в четверг вновь ждем тяжелый матч".
Матвеев сообщил, что Юрий Газинский и Вандерсон пропустят игру. Газинский получил травму плеча в начале лета в товарищеском матче за сборную России против "Чертаново". Позже игрок перенес операцию. "Юрий Газинский вряд ли вернется на поле до окончания ближайшей паузы на матчи национальных сборных. Также не сыграет с "Трабзонспором" Масиэл Вандерсон. Он восстанавливается после повреждения и пропустит матч с (московским) "Локомотивом" в 16-м туре чемпионата России", - рассказал тренер.
В воскресенье краснодарцы сумели совершить чудо и отыграть два мяча в матче чемпионата России с "Ростовом" (2:2), произошло это в добавленное арбитром ко второму тайму время. Это не прошло не замеченным в Турции, тренер "Трабзонспора" Унал Караман лестно высказался о будущем сопернике: "Краснодар" – грамотная команда. Это показал их матч с "Ростовом", когда они добились ничьей на последней секунде".
© РИА Новости / Андрей Шрамко | Перейти в медиабанкФутбол. Лига Европы. Матч "Трабзонспор" - "Краснодар"
Футбол. Лига Европы. Матч Трабзонспор - Краснодар
Футбол. Лига Европы. Матч "Трабзонспор" - "Краснодар"
"Трабзонспор" занимает последнее место в группе, набрав одно очко в трех играх. Около 70 турецких фанатов приедут в Краснодар, чтобы поддержать команду, о чем РИА Новости сообщили в пресс-службе российского клуба. "Переживаем не лучшие времена, - сказал на пресс-конференции Караман. - Но мы готовы к этим трудностям. Мы сталкивались и справлялись с ними и раньше".
В четверг турецкому клубу не смогут помочь несколько травмированных футболистов, среди которых лидеры - Дэниел Старридж, Оби Микел и Хосе Соса. "Сразу восемь футболистов не смогут сыграть завтра, но мы будем сражаться, добиваясь положительного результата", - отметил тренер.

Дзагоев полете в Венгрию, но пока пассажиром

ЦСКА в конце октября благодаря голу на 93-й минуте обыграл "Уфу", вышел в 1/4 финала Кубка России и наконец прервал серию из пяти матчей без побед. После этого был еще выезд в Санкт-Петербург, где команда Виктора Ганчаренко сыграла вничью в матче 15-го тура чемпионата России против "Зенита" (1:1). Правда, в Лиге Европы пока дела идут не лучшим образом: после трех туров "красно-синие" пропустили восемь голов, не набрав ни одного очка.
«
"Если кто-то думает, что мы уже бросили Лигу Европы, то это не так. Для нас важно набирать очки, одержать победу. Посмотрим, как сыграют соперники, и, исходя из этого, будем дальше строить свою стратегию. Когда у тебя есть неприятная серия, то всеми силами стараешься ее изменить. Завтра как раз постараемся это сделать", - заявил Ганчаренко на пресс-конференции.
Алан Дзагоев
Дзагоев не сыграет с "Ференцварошем" в Лиге Европы
Еще одной хорошей новостью для армейцев могло стать возвращение Алана Дзагоева перед матчем в Лиге Европы с "Ференцварошем". Пресс-служба армейцев в официальном Twitter-аккаунте выложила фотографию, на которой не игравший с февраля из-за травмы полузащитник находился в самолете и летел в Будапешт вместе с командой. Однако Ганчаренко сказал, что в Венгрию Дзагоев прибыл лишь пассажиром. "Завтра он будет вне заявки. В игре против "Сочи" (в РПЛ) будем смотреть", - подчеркнул тренер.
Георгий Щенников, который в октябре восстановился после пятимесячного отсутствия, заявил, что рад вернуться на поле. "Чувствую себя нормально, но надо набирать кондиции. "Ференцварош" - один из лидеров венгерского чемпионата, одна из сильнейших команд тут", - сказал футболист.
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкИгрок "Ференцвароша" Роланд Варга радуется забитому мячу в ворота ЦСКА
Игрок Ференцвароша Роланд Варга радуется забитому мячу в ворота ЦСКА
Игрок "Ференцвароша" Роланд Варга радуется забитому мячу в ворота ЦСКА
В Лиге Европы клуб из Будапешта к 4-му туру подошел на третьем месте в группе H. В активе команды Сергея Реброва четыре балла. ЦСКА же ранее на выезде разгромно проиграл болгарскому "Лудогорцу" (1:5), после чего дома уступил "Эспаньолу" из Барселоны (0:2) и "Ференцварошу" (0:1). В случае поражения в четверг в столице Венгрии "красно-синие" могут лишиться математических шансов на выход в плей-офф, если в параллельном матче с "Эспаньолом" (7 очков, первое место) болгарский клуб (6 баллов, вторая строчка) наберет хотя бы одно очко.
"Я ожидаю хорошего матча в четверг, в этот раз наш соперник будет играть в более агрессивный футбол. Думаю, что неудовлетворительные результаты ЦСКА не по игре. Давайте не будем думать, что ЦСКА - плохая команда, в четверг нас ждет тяжелый матч", - цитирует Реброва сайт "Ференцвароша".
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    19.04 18:00
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
  • Футбол
    19.04 19:30
    Дженоа
    Лацио
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала