Рейтинг@Mail.ru
Колобков оценил результаты заседания с WADA по российскому вопросу - РИА Новости Спорт, 07.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Колобков оценил результаты заседания с WADA по российскому вопросу

© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкМинистр спорта РФ Павел Колобков выступает на заседании Совета Федерации РФ. 22 мая 2019
Министр спорта РФ Павел Колобков выступает на заседании Совета Федерации РФ. 22 мая 2019
Читать в
МОСКВА, 7 ноя - РИА Новости, Сергей Астахов. Заседания по российскому вопросу на антидопинговой конференции в польском Катовице с участием представителей Всемирного антидопингового агентства (WADA) и ЮНЕСКО прошли неплохо, считает министр спорта РФ Павел Колобков.
Всемирная антидопинговая конференция проходит 5-7 ноября в польском Катовице. Выступление Колобкова прошло в среду, 6 ноября.
"Общались с представителями WADA на протяжении года постоянно, были представители ЮНЕСКО, обсуждали вопросы, касающиеся соответствия РУСАДА, вопрос с предоставленной базой данных, вопросы, связанные с предоставлением проб. Считаю, оба заседания прошли неплохо. Надо ждать хороший результат, наши спортсмены на протяжении четырех лет готовились. Планы на Олимпиаду сверстаны, понимаем, где будем готовиться. Все остальные вопросы решаются в другом ключе", - сказал Колобков журналистам.
"Были вопросы с разночтением баз данных, которые предоставил Родченков и московская лаборатория. Кроме баз данных были предоставлен огромный массив - 4 терабайта - из серверов. WADA есть, что дополнительно изучать. На все вопросы эксперты дали ответы. Дополнительно получили восемь вопросов, в том числе два новых, на них тоже дали ответы. Были привлечены специалисты компьютерных технологий. Считаю, все ответы были убедительными", - добавил министр.
Ранее журналист немецкого телеканала ARD Хайо Зеппельт заявил, что Россия ответила лишь на 23 из 31 вопроса WADA, касающихся предполагаемых несоответствий в данных московской лаборатории.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    23.04 20:30
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
  • Футбол
    23.04 22:00
    Арсенал
    Челси
  • Футбол
    23.04 22:00
    Лацио
    Ювентус
  • Баскетбол
    23.04 22:00
    Реал Мадрид
    Баскония
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала