Рейтинг@Mail.ru
Полтавец: нельзя лишать себя самореализации, думая о недопуске - РИА Новости Спорт, 08.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Полтавец: нельзя лишать себя самореализации, думая о недопуске

Читать в
КАЗАНЬ, 8 ноя - РИА Новости, Вероника Гибадиева. Нельзя постоянно думать о возможном пропуске следующей Олимпиады и лишать себя шанса на самореализацию, считает тренер российских конькобежцев Константин Полтавец.
Всемирное антидопинговое агентство (WADA) запустило процедуру лишения Российского антидопингового агентства (РУСАДА) статуса соответствия всемирному антидопинговому кодексу, в связи с тем что Россия подозревается в манипулировании данными московской антидопинговой лаборатории, которые были направлены в WADA в начале 2019 года. Ожидается, что комитет по соответствию рассмотрит доклад до конца ноября. Многие эксперты склонны считать, что отрицательное для России решение может стоить российским спортсменам шанса выступить на двух ближайших Олимпиадах.
«
"Чрезмерной зажатости из-за всего происходящего ни в Кате (Шиховой), ни в Денисе (Юскове) я не чувствую. То, что мы пережили перед Пхенчханом, - это было что-то новое, и тогда мы не знали, как на все это реагировать. Но как команда и в личном плане мы выдержали то, что случилось. Теперь нам это повторно хотят инкриминировать. Я могу говорить о себе и о своих спортсменах: мы знаем, что правда на нашей стороне. Я в них верю, я знаю, с кем работаю, и стараюсь держать полный фокус на тренировочном процессе, на подготовке к сезону", - сказал Полтавец в интервью РИА Новости.
"Забивать себе лишними мыслями голову, лишая себя позитивных ощущений от тренировок, от соревнований... Это путь в никуда. Лишать себя шанса на самореализацию нельзя. Это моя позиция, ребята ее видят, и мы вступаем в сезон в рабочей атмосфере. У нас новые задачи, интересные со спортивной точки зрения задачи, мы над ними работаем, а заглядывать куда-то, слишком эмоционально воспринимать все то, что мы читаем, - этого допускать нельзя. Да это нас уже и не так сильно трогает, как раньше", - добавил он.
Полностью интервью Полтавца читайте на сайте rsport.ria.ru.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Перерыв
    Металлург Мг
    Локомотив
    0
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    Рубин
    Локомотив
    1
    1
  • Футбол
    20.04 16:30
    Балтика
    Крылья Советов
  • Футбол
    20.04 19:15
    Манчестер Сити
    Челси
  • Футбол
    20.04 19:00
    Эмполи
    Наполи
  • Футбол
    20.04 19:30
    ЦСКА
    Ахмат
  • Футбол
    20.04 19:30
    Унион
    Бавария
  • Футбол
    20.04 21:30
    Вулверхэмптон
    Арсенал
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала