Рейтинг@Mail.ru
Бестемьянова: Туктамышева — героиня, я ее очень уважаю как спортсменку - РИА Новости Спорт, 09.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки
Фигурное катание

Бестемьянова: Туктамышева — героиня, я ее очень уважаю как спортсменку

Читать в
МОСКВА, 9 ноя - РИА Новости, Елена Дьячкова. Российская фигуристка Елизавета Туктамышева не смогла подняться на второе место на этапе Гран-при в Китае только из-за ошибки в короткой программе, спортсменка потрясающе и проникновенно исполнила произвольную программу, заявила РИА Новости олимпийская чемпионка в танцах на льду Наталья Бестемьянова.
В короткой программе Туктамышева упала на тройном акселе и сдвоила тройной тулуп в каскаде с тройным флипом и занимала после проката четвертое место. Однако благодаря успешному выступлению в произвольной программе россиянка поднялась на итоговую третью строчку и сохраняет теоретические шансы на попадание в Финал Гран-при в Турине.
«
"Туктамышева сегодня каталась абсолютно потрясающе. Она заняла второе место в произвольной программе, так проникновенно каталась, но из-за ошибки в короткой по сумме двух прокатов оказалась лишь третьей. Что очень жаль, конечно. Вчерашняя ошибка на тройном акселе, падение не позволили ей подняться на второе место", - сказала Бестемьянова по телефону.
"Конечно, ей трудно. Мы считаем ее ветераном, а она ведь совсем молодая девушка, просто выступает с совсем юного возраста, уже очень давно. Мне кажется, не дают ей достаточные уровни в каких-то элементах: в дорожке, заклоне не самые высокие уровни Лиза получает. Но она героиня, я очень ее уважаю как спортсменку", - отметила собеседница агентства.
Бестемьяновой понравилось, что Туктамышева на этапе в Китае исполнила прошлогоднюю произвольную программу. "Мне очень понравилось, что Лиза вернулась к своей прошлогодней произвольной программе. Наверное, это было правильное решение – ей было и легче катать эту программу, и костюм очень легкий. Она выглядела намного интереснее, чем на прошлом этапе", - считает эксперт.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Урал
    Ростов
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Факел
    Крылья Советов
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    ЦСКА
    Спартак Москва
    0
    0
  • Футбол
    Завершен
    Ахмат
    Сочи
    1
    0
  • Футбол
    Завершен
    Брайтон
    Манчестер Сити
    0
    4
  • Хоккей
    26.04 02:00
    Тампа-Бэй
    Флорида
  • Хоккей
    26.04 02:30
    Айлендерс
    Каролина
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала