Рейтинг@Mail.ru
Гачинский: Туктамышева доказала, что конкурентоспособна в этом сезоне - РИА Новости Спорт, 11.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки
Фигурное катание

Гачинский: Туктамышева доказала, что конкурентоспособна в этом сезоне

Читать в
МОСКВА, 10 ноя - РИА Новости, Елена Дьячкова. Российская фигуристка Елизавета Туктамышева проявляет большую волю и характер, на этапе Гран-при в Китае она смогла реабилитироваться за неудачу в короткой программе и попасть в число призеров, доказав свою конкурентоспособность, заявил РИА Новости призер чемпионатов мира и Европы Артур Гачинский.
Туктамышева заняла в субботу третье место на этапе Гран-при в Китае. На своем предыдущем этапе Гран-при в Лас-Вегасе она также была третьей. В короткой программе на турнире в китайском Чунцине российская фигуристка заняла четвертое место, упав с тройного акселя, а в произвольной сделала дважды этот элемент чисто.
«
"Лиза на самом деле проявляет очень большую волю и характер, потому что после неудачной короткой программы, как говорится, не опустила руки, не стала вытирать сопли. Она собралась и показала всем два отличных тройных акселя в произвольной программе. Да, была небольшая помарка на первом лутце, но дальше она откаталась с настроением, драйвом, положительными эмоциями. Лиза достойно реабилитировала себя после неудачной короткой программы", - сказал Гачинский по телефону.
Елизавета Туктамышева
Опубликовано видео показательного номера Туктамышевой на этапе Гран-при
"Думаю, что Туктамышева в этом сезоне доказала, что она конкурентоспособна. При чистой короткой программе, уверен, шансов у нее будет еще больше", - отметил собеседник агентства.
«
По мнению Гачинского, Софье Самодуровой, занявшей в Китае пятое место, этот старт придаст уверенности после неудачи в начале сезона на турнире Lombardia Trophy. "После тех соревнований, где она довольно неудачно выступила, в Китае Самодурова для себя сделала максимум, конкретно для себя выглядела достойно. Все равно после соревнований, на которых у тебя были промахи, неудачные выступления, в душе, голове глубоко эти мысли будут сидеть и тебя преследовать. А на этом старте Соня себя реабилитировала. Думаю, у нее теперь появится уверенность и дальнейшая цель, чтобы лучше тренироваться и соревноваться", - считает эксперт.
Он также отметил, что определяющим для Туктамышевой и Самодуровой, как и для всех остальных российских фигуристов, станет чемпионат России, который пройдет в конце декабря в Красноярске. "Чемпионат России для всех будет определяющим дальнейшую судьбу, ведь после него будут распределены путевки на чемпионаты Европы и мира. Все самое интересное все равно еще впереди", - заявил Гачинский.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    23.04 20:30
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
  • Футбол
    23.04 22:00
    Арсенал
    Челси
  • Футбол
    23.04 22:00
    Лацио
    Ювентус
  • Баскетбол
    23.04 22:00
    Реал Мадрид
    Баскония
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала