Рейтинг@Mail.ru
Алексей Терещенко: игра сборной России с чехами на Кубке Карьяла расстроила - РИА Новости Спорт, 11.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Алексей Терещенко: игра сборной России с чехами на Кубке Карьяла расстроила

Читать в
Трехкратный чемпион мира, пятикратный чемпион России и обладатель Кубка Гагарина Алексей Терещенко специально для РИА Новости подвел итоги третьего матча сборной России на Кубке Карьяла - против команды Чехии - и турнира в целом.

Об отсутствии заброшенных шайб в ворота сборной Чехии

В действиях наших ребят я не увидел такого азарта и желания, которые прослеживались в предыдущих матчах. Играли в атаке очень академично. Мало бросали по воротам. Не лезли на пятак так, как надо было лезть. Плюс не реализовали большинство. И это при том, что два раза имели преимущество в два игрока. В хоккее это непозволительная роскошь. Если честно, очень расстроила игра, которую я увидел в исполнении нашей сборной.
Хоккей. Кубок Карьяла. Матч Чехия – Россия
Сборная России по хоккею заняла третье место на Кубке Карьяла

О причинах поражения

Возможно, сказалась усталость. Но то, что команда играла два дня подряд, не может быть оправданием. Мы, спортсмены, для этого и тренируемся, чтобы быть готовыми к любому графику. Чешские хоккеисты перед этой встречей отдыхали еще меньше, их матч в субботу закончился позже, но в игре против нашей команды они действовали быстрее, забирали практически все подборы, причем даже в меньшинстве. Да, они открыли счет. Но в распоряжении сборной России было еще много времени, чтобы переломить ситуацию. По-хорошему надо было забрасывать шайбу при игре пять на три в первом периоде. Не получилось. Возможно, это тоже отрицательно подействовало на ребят. Есть вероятность, что по ходу предыдущих матчей, которые складывались для нашей команды тяжело, хоккеисты сборной России затратили много эмоций. Тяжело рассуждать, и при этом не находиться рядом с командой.
Игроки сборной России радуются забитой шайбе в матче первого этапа Еврохоккейтура сезона 2019/20 Кубок Карьяла между сборными командами Швеции и России. В центре – автор гола Дамир Жафяров (Россия).
Алексей Терещенко: сборная России не мучается, а именно что играет в хоккей

О том, что сборные России и Чехии решали на турнире разные задачи

Каждая сборная хочет выиграть турнир. Это даже не обсуждается. А для чего тогда участвовать в соревнованиях? От результата зависит репутация хоккеиста, команды, страны. Я понимаю, что у нас в составе много молодых ребят. Некоторые вообще только дебютировали в сборной. Да, их пригласили в команду с прицелом на будущее, но до Олимпиады еще далеко, а Кубок Карьяла проходит здесь и сейчас. Любое поражение эмоций не добавляет. Поэтому если рассматривать финский этап как работу на перспективу, то проигрыш со счетом 0:3 команде Чехии – не очень хороший багаж.
Главный тренер сборной России Алексей Кудашов
Чертова дюжина Алексея Кудашова

О том, что в составе сборной России не нашлось человека, который повел бы партнеров за собой

Такие люди у нас есть. Это и Антон Бурдасов, и Никита Сошников. Обладает лидерскими качествами и Константин Акулов. Наверное, в трудной ситуации они должны были действовать более активно. Чаще брать игру на себя и своим примером заставлять работать партнеров. К сожалению, этого не произошло.

О том, какие выводы можно сделать по турниру в целом

Со знаком плюс отмечу первые две игры, которые россияне очень качественно сыграли в атаке. Действовали с большим желанием. Поражение в последнем матче заставит тренеров очень тщательно проанализировать действия хоккеистов.
Есть и негативные моменты. Наша команда пропустила много шайб. Четыре в первом матче, столько же во втором, и еще три от Чехии. Это никуда не годится. Возможно, тренерам не хватило времени, чтобы донести до игроков свое видение организации игры в обороне. Ведь в этом вопросе очень много нюансов, которые необходимо учитывать и которые необходимо отрабатывать на тренировках.
Алексей Кудашов (в центре на втором плане) и хоккеисты сборной России
Дебют Кудашова: сборная России стала лишь третьей на Кубке Карьяла
Если же говорить о будущем, то необходимо разобрать все ошибки и работать дальше. Сейчас мы можем обсуждать все что угодно, но только время покажет, правильным ли путем мы движемся.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала