Рейтинг@Mail.ru
ФГР: EHF была приятно удивлена уровнем готовности России провести ЧЕ-2024 - РИА Новости Спорт, 18.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ФГР: EHF была приятно удивлена уровнем готовности России провести ЧЕ-2024

Читать в
МОСКВА, 11 ноя — РИА Новости, Ильдар Сатдинов. Инспекторы Европейской гандбольной федерации (EHF) были приятно удивлены нынешним уровнем готовности российских городов провести матчи женского чемпионата Европы 2024 года, сообщил РИА Новости президент Федерации гандбола России Сергей Шишкарев.
На прошлой неделе представители EHF посетили российские города с инспекционным визитом. Согласно заявочной книге, матчи чемпионата Европы примут пять арен в четырех городах России: "Баскет Холл" в Краснодаре (предварительный раунд), "Крылатское" (предварительный раунд) и "ВТБ Арена" (основной раунд и финальный этап) в Москве, "Сибур Арена" в Санкт-Петербурге (предварительный и основной раунды) и новый дворец спорта "Гандбол Арена" в Ростове-на-Дону (предварительный раунд). Место проведения турнира будет определено на конгрессе EHF 25 января в Стокгольме.
«
"Инспекционный визит EHF прошел позитивно. Представители EHF в хорошем смысле слова были удивлены, ошарашены увиденным в наших городах. Их поразила инфраструктура в Санкт-Петербурге, Москве, включая "ВТБ Арену". Были дежурные вопросы по логистике, пробкам на дорогах. Зоны гостеприимства, фан-зоны, медийное освещение – все это в России отлажено после чемпионата мира по футболу", - сказал Шишкарев по телефону.
"Есть небольшие вопросы по залу в Краснодаре, плюс пока еще не построена новая арена в Ростове, но все это решаемо. По дворцу спорта в "Крылатском" все в порядке", - добавил собеседник агентства.
В пресс-службе EHF сообщили РИА Новости, что российской стороне надо исправить недочеты на аренах к январю 2020 года. Помимо российской заявки на проведение турнира утверждены еще две совместные заявки - Чехии/Польши/Словакии и Венгрии/Швейцарии/Австрии.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Вашингтон
    Бостон
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Баффало
    2
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Нэшвилл
    4
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Оттава
    4
    0
  • Футбол
    Завершен
    Челси
    Эвертон
    6
    0
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Верона
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Осасуна
    Валенсия
    0
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Автомобилист
    3
    2
  • Футбол
    Завершен
    Фиорентина
    Дженоа
    1
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала