Рейтинг@Mail.ru
Кучаев: общаюсь с Головиным и не отрицаю — со временем хочу играть в Европе - РИА Новости Спорт, 13.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Кучаев: общаюсь с Головиным и не отрицаю — со временем хочу играть в Европе

© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкИгрок ЦСКА Константин Кучаев (слева) и игрок "Динамо" Клинтон Н`Жи во время матча 14-го тура чемпионата России по футболу среди клубов Премьер-лиги между командами ПФК ЦСКА (Москва) и ФК "Динамо" (Москва).
Игрок ЦСКА Константин Кучаев (слева) и игрок Динамо Клинтон Н`Жи во время матча 14-го тура чемпионата России по футболу среди клубов Премьер-лиги между командами ПФК ЦСКА (Москва) и ФК Динамо (Москва).
Читать в
Полузащитник московского ЦСКА Константин Кучаев в интервью РИА Новости рассказал, кто в команде может "напихать" после ухода возрастных игроков, о европейском примере Александра Головина для молодежи и о реакции на критику Виктора Ганчаренко в адрес арбитра матча с "Сочи".

Работа рефери в матче с "Сочи" вызывала вопросы

- ЦСКА постепенно выбирается из кризиса, в который угодил в октябре?
- Не думаю, что был какой-то кризис. Да, были не очень удачные игры, в каких-то моментах не везло, но с такой ситуацией рано или поздно сталкивается любая команда. Поэтому никто не паниковал, продолжали спокойно работать, верили, что результат придет.
Игроки ЦСКА Георгий Щенников, Яка Бийол, Кирилл Набабкин и Арнор Сигурдссон (слева направо) радуются забитому голу в матче 1/8 финала кубка России по футболу сезона 2019/2020 между ПФК ЦСКА (Москва) и ФК Уфа (Уфа).
Кучаев: для ЦСКА именно сейчас важна была победа
- Насколько было тяжело играть под давлением со стороны?
- Это неотъемлемая часть спорта, никаких проблем нет. Тем более болельщики ЦСКА известны тем, что поддерживают нас всегда, в том числе и в трудные минуты. И эту поддержку мы всегда чувствуем, за что очень благодарны.
- В перерыве матча с "Сочи" вы находились недалеко от Виктора Ганчаренко, который жестко раскритиковал арбитра встречи. Какова была ваша реакция на услышанное?
- Спустя несколько секунд мы уже были на поле, начинался второй тайм, поэтому никакой особенной реакции не было. Понятно, что все это эмоции, но работа рефери в том матче действительно вызывала вопросы. Именно этим и вызван тот монолог нашего главного тренера. Впрочем, подробнее говорить на тему судейства не хотелось бы, потому что мое дело тренироваться и играть.
Виктор Ганчаренко
Главный тренер ЦСКА прокомментировал инцидент с судьями в матче с "Сочи"
- Состав ЦСКА заметно омолодился за последние два сезона.
- Это естественный процесс, одни игроки уходят, кто-то заканчивает карьеру, а вместо них приходят другие.
- Как думаете, это пошло на пользу?
- В этом есть свои плюсы и минусы. Но факт в том, что наша команда действительно существенно обновилась за последние пару сезонов. Возможно, в каких-то матчах нам и не хватало опыта, однако, с другой стороны, появились новые футболисты, которые, пройдя через трудности, стали сильнее.
- Раньше возрастные игроки могли "напихать" кому-то из молодых. Кто теперь это делает?
- С этим никаких проблем нет. В команде есть лидеры, есть ее капитан Игорь Акинфеев.

Перед глазами пример Головина

- Почему ЦСКА в нынешнем сезоне не очень удачно выступает в Лиге Европы?
- Сложно выделить какую-то одну причину. Наверное, где-то нам не хватило того самого опыта, о котором мы говорили ранее. В каких-то матчах откровенно не повезло. Например, в матче с "Ференцварошем" в Москве мы точно не заслуживали поражения. Но они использовали свой момент, а мы свои возможности реализовать не смогли. Впрочем, будем бороться до конца, пока остаются шансы выйти из группы, будем за них цепляться. Да и в любом случае, каждый матч в Лиге Европы - это большой опыт.
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкФутболисты ЦСКА благодарят своих болельщиков
Футболисты ЦСКА благодарят своих болельщиков
Футболисты ЦСКА благодарят своих болельщиков
- Что было самым тяжелым после реабилитации от травмы?
- Самое сложное - это долго находится вне футбола, не играть. Конечно, очень хотелось, как можно скорее вернуться на поле. Психологически было непросто. В то же время, четко понимал, что нужно полностью восстановиться. Только тогда можно будет полностью выкладываться на тренировках и не думать о травме.
- Не беспокоит ли сейчас колено?
- Сейчас все хорошо, никаких проблем с коленом нет.
- На вашей позиции в ЦСКА есть достаточно большая конкуренция.
- Конкуренция - это двигатель прогресса, отношусь к ней положительно. Считаю, что только в таких условиях можно развиваться и расти.
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкФутбол. Кубок России. Матч ЦСКА - "Уфа"
Футбол. Кубок России. Матч ЦСКА - Уфа
Футбол. Кубок России. Матч ЦСКА - "Уфа"
- Как собираетесь отвоевывать место в составе?
- Тут решение за главным тренером. В последнее время часто играю на левом фланге. На первых порах было непривычно, потому что до этого выходил в центре поля. Но сейчас чувствую себя вполне комфортно. К тому же понимаю, что любая новая позиция - это и новые навыки, которые пригодятся в будущем. Поэтому для меня главное - играть, приносить пользу команде, а где именно, повторю, определяет главный тренер.
- Хотели бы в будущем поиграть в Европе?
- Посмотрим. Пока у меня действующий контракт с ЦСКА. На данный момент все мои мысли связаны именно с армейским клубом. Очень хочу побеждать с ЦСКА, двигаться вперёд. А дальше будет видно, но не буду отрицать, что со временем хотел бы поиграть и в европейском чемпионате.
- Есть яркие примеры, которые говорят, что все реально.
- Да, скажем, (Николай) Комличенко много забивает в Чехии и уже вписал свое имя в футбольную историю этой страны. Ну и, конечно, перед глазами пример Александра Головина, который полностью адаптировался в "Монако", забивает и отдает голевые передачи.
- Следите ли вы за Головиным в "Монако"?
- Да, мы общаемся, поддерживаем связь. Очень рад за него. Здорово, что в этом сезоне Саша становится одним из лидеров команды. Видно, как он прогрессирует и становится все более сильным игроком.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Закончен (П)
    Манчестер Сити
    Реал Мадрид
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Бавария
    Арсенал
    1
    0
  • Хоккей
    3-й период
    Айлендерс
    Питтсбург
    5
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Торонто
    6
    4
  • Хоккей
    18.04 04:30
    Даллас
    Сент-Луис
  • Хоккей
    18.04 05:00
    Аризона
    Эдмонтон
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Спартак Москва
    0
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала