Рейтинг@Mail.ru
Спортдиректор "Белогорья" Хтей: Пенчев пока не оправдывает надежды клуба - РИА Новости Спорт, 01.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Игорь Кобзарь
Волейбол

Спортдиректор "Белогорья" Хтей: Пенчев пока не оправдывает надежды клуба

Читать в
Дзен
МОСКВА, 13 ноя - РИА Новости, Ильдар Сатдинов. Болгарский доигровщик Розалин Пенчев пока не оправдывает надежды белгородского "Белогорья", заявил РИА Новости спортивный директор волейбольного клуба Тарас Хтей.
Состав "Белогорья" в межсезонье пополнили два легионера – Пенчев и сербский диагональный Дражен Лубурич.
«
"Лубурич смотрится неплохо, а по Розалину Пенчеву есть вопросы. Ему обязательно надо прибавлять на приеме, в атаке, на блоке и на подаче. Мы ожидали большего от него. Мы хотим, чтобы Пенчев быстрее освоился, почувствовал себя лидером команды. Мы сделали все, чтобы ему было комфортно в Белгороде, создали все условия. Надеемся, Розалин отплатит нам той же монетой, скорее сыграется с нашими пасующими и проявит себя как лидер, а не как вспомогательный игрок. Легионеры должны соответствовать уровню основных игроков, которые несут львиную долю нагрузки", - сказал Хтей по телефону.
Белгородцы в пяти матчах чемпионата России одержали три победы и потерпели два поражения.
"Пока еще тяжело оценивать игру "Белогорья". Могу сказать, что мы потеряли свои очки в матче с "Динамо-ЛО". Пусть этот матч послужит горьким опытом и поможет нам в становлении команды. Свои очки надо обязательно брать, команда из Ленобласти играла против нас без легионера, только русскими ребятами. Пока "Белогорье" только формируется, 60% игроков нашей команды – новички. С прошлого сезона у нас остались только молодые ребята, формируем новый костяк команды", - отметил Хтей.
Белгород 15-17 ноября примет матчи группы А полуфинального этапа Кубка России, в которых сыграют "Белогорье", кемеровский "Кузбасс", уфимский "Урал" и нижегородский АСК. Победитель группы выйдет в "Финал четырех".
"К нам на полуфинал приедет обладатель Суперкубка России "Кузбасс", который сейчас уже все воспринимают всерьез. Раньше их успех мог показаться кому-то случайным, но они уже доказали свою силу. "Кузбасс" в этом сезоне победил петербургский "Зенит" в тяжелой борьбе, они показали, что у них есть характер. У них сыгранная состоявшаяся команда", - сказал Хтей.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Локомотив
    Авангард
    3
    2
  • Футбол
    Завершен
    Торино
    Удинезе
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Фиорентина
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    2
  • Футбол
    Завершен
    Парма
    Ювентус
    1
    0
  • Футбол
    Завершен
    Интер М
    Милан
    0
    3
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Кристал Пэлас
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Хетафе
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала