Рейтинг@Mail.ru
Анастасия Янькова: россиянка из MMA с поставленным ударом и хищным взглядом - РИА Новости Спорт, 14.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

Анастасия Янькова: россиянка из MMA с поставленным ударом и хищным взглядом

Читать в
Знакомьтесь, чемпионка России по тайскому боксу Анастасия Янькова - красивая, дерзкая, целеустремленная и мудрая. Словно усовершенствованная версия Зены - королевы воинов, сочетая в себе все лидерские и женственные качества, приправленные одичалостью в хорошем смысле этого слова, она выбрала не самое хрупкое дело - бои без правил. До UFC правда пока что не добралась, зато провела шесть поединков в MMA, в которых одержала пять побед при одном поражении.
Анастасия входит в многочисленные российские топы самых красивых спортсменок, участвует в фотосъемках для различных модных журналов, а также выступает в роли эксперта на ТВ в программах про единоборства. Кстати, обязательно посмотрите её интервью на YouTube-канале Марка Бартона, где она максимально открылась и напомнила, что девушка-боец - это в-первую очередь женщина со своими душевными и тонкими механизмами, а уже потом только миниатюрный убийца, способный уложить на настил одним точным ударом или удушающим приёмом.
А еще российская спортсменка очень хорошо умеет мотивировать. Не словом, а делом. Именно этим обусловлена ее большая популярность в соцсетях - на ее страничку в Instagram подписано более 206 тысяч человек. Она с 7 лет начала заниматься карате, но не только чтобы ни от кого в этой жизни не зависеть, а еще потому что в ее натуре заложено желание защитить слабых - тех, кто не может постоять за себя. В 19 лет Настя выбрала более близкий по духу тайский бокс, а уже спустя год становится лучшей в России в этом виде единоборств. Более того, параллельно она продолжала выступать в боевом самбо, добившись определенных успехов и в этом виде боевых искусств.
«
"Любой бокс, в том числе и тайский - хитрая игра, где главный принцип: обмани и переиграй, и женщины почти никогда не играют - они "рубятся".
Анастасия Янькова
Анастасия Янькова
Российская спортсменка
30 марта на Arena Moscow Club Анастасия провела дебютный бой в профессиольном кикбоксинге - в категории до 53 кг в рамках второго турнира нового на тот момент бойцовского проекта W5 Fighter она одержала победу по очкам над соотечественницей Анной Весёловой. Затем, 18 мая, в рамках этого же турнира, Янькова оказалась сильнее украинской чемпионки Виктории Коркошко (также по очкам). Всего за карьеру кикбоксёрши ей удалось одержать десять побед при двух поражениях.
В январе 2016 года россиянка подписала многолетний контракт с Bellator. До этого на ее счету уже было две победы в MMA, и "российская Зена" не собиралась останавливаться на достигнутом. За год она выигрывает три поединка, доводя стрик своих побед в смешанных единоборствах до пяти. К сожалению, 25 мая 2018 года, Настя единогласным решением судей уступила американке Кейт Джексон, после чего на ринг больше не выходила. Пауза затянулась уже более чем на полгода, но, стоит отметить, что никаких сообщений о завершении карьеры российская красавица не делала. Быть может, это затишье перед бурей и Анастасия еще покажет себя в деле, в котором у неё так хорошо получалось быть агрессивной, оставаясь по-настоящему женственной, словно главная героиня её любимого телесериала.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    3-й период
    Калгари
    Вашингтон
    2
    4
  • Теннис
    Завершен
    Б. Хассан
    Р. Баутиста-Агут
    64
    76
  • Хоккей
    2-й период
    Сиэтл
    Баффало
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    Э. Нава
    К. Гали
    67
    45
  • Теннис
    Завершен
    А. Вавассори
    Д. Айдукович
    477
    666
  • Хоккей
    19.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Теннис
    Завершен
    Б. Накаcима
    М. Ммо
    276
    664
  • Хоккей
    19.03 19:30
    СКА
    Автомобилист
  • Теннис
    Завершен
    Л. Клейн
    Б. Пэр
    67
    16
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала