Рейтинг@Mail.ru
Бухгалтер "Днепра" пойдет под суд за присвоение 240 тысяч рублей - РИА Новости Спорт, 15.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Бухгалтер "Днепра" пойдет под суд за присвоение 240 тысяч рублей

Читать в
ВОРОНЕЖ, 15 ноя - РИА Новости. Бухгалтер смоленского футбольного клуба "Днепр" предстанет перед судом по обвинению в присвоении 240 тысяч рублей, сообщает в пятницу региональное управление СК РФ.
По данным СК, 4 апреля к руководству следственного управления обратился коллектив футбольного клуба, пожаловавшийся на долг по заработной плате. Следствие установило, что на октябрь 2018 года долги по зарплатам более 70 работникам футбольного клуба составили около 5,5 миллиона рублей. В отношении директора "Днепра" было возбуждено дело по статье "полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы". Санкция статьи предусматривает до трех лет лишения свободы.
«
"Завершено расследование уголовного дела в отношении главного бухгалтера ФК "Днепр". Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения)", - говорится в сообщении.
Санкция данной статьи УК РФ предусматривает до шести лет лишения свободы. По версии следствия, с ноября 2017 года по август 2018-го главный бухгалтер "Днепра", "исполняя обязанности кассира в данной организации, с использованием своего служебного положения совершила хищение путем присвоения вверенных ей денежных средств в сумме около 240 тысяч рублей". Вину женщина признала полностью, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.
Смоленский клуб "Днепр" выступал в зоне "Запад" Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ). В конце марта 2019 года клуб прислал в лигу документ, в котором попросил снять его с соревнований. По данным таблицы сайта ПФЛ, "Днепр", набрав 14 очков, занял по итогам турнира предпоследнее, 12-е место.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала