Рейтинг@Mail.ru
Пацев: группа по допинговому делу предоставила документы Чувашии - РИА Новости Спорт, 15.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пацев: группа по допинговому делу предоставила документы Чувашии

Читать в
МОСКВА, 15 ноя - РИА Новости, Михаил Гончаров. Рабочая группа по допинговому делу в Чувашии сегодня сформировала блок всех рекомендаций и отправила их в республику, сообщил глава группы, спортивный юрист Артем Пацев.
В пятницу независимая рабочая группа зачитала доклад о допинг-скандале в Чувашии. В июне Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) сообщило, что выявило факты использования запрещенного метода в Чувашии и планирует открыть дела о возможном нарушении антидопинговых правил в отношении 33 спортсменов, в том числе 17 легкоатлетов. В августе была создана независимая группа, которая занялась выяснением всех обстоятельств и условий возможных нарушений антидопинговых правил спортсменами и персоналом спортсменов в Чувашии.
Спортивный юрист Артём Пацев
Пацев: нарушения по допингу не являются политикой учреждений Чувашии
«
"Нарушения были в ходе расследования дела. И мне не очень понятно, почему РУСАДА отказалось с нами сотрудничать. Мы ранее не передавали информацию в республику Чувашию. Мы много проверяли информацию. Мы сформировали только сегодня блок всех рекомендаций и предоставили республике это тоже сегодня. Надеюсь, что будут приняты какие-то решения. Мы лишь предполагаем свое видение, а дальнейшие выводы уже будут принимать другие стороны. Мы только попросили отстранить того врача, который допустил нарушения в работе", - заявил Пацев журналистам.
"Мы не занимались расследованием индивидуальных дел спортсменов. Вина тренеров и спортсменов тоже была, но (выявить это) - задача РУСАДА. Мы занимались выяснением того, как это могло случиться. Фиксировали эти нарушения в целом. А уже после этого, когда поняли все масштабы проблемы, перешли на второй этап - понимание, в чем был заключен сбой. Мы столкнулись с тем, что ситуация возникла не по злому умыслу", - добавил юрист.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Урал
    Ростов
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Факел
    Крылья Советов
    0
    0
  • Футбол
    25.04 20:30
    ЦСКА
    Спартак Москва
  • Футбол
    25.04 20:30
    Ахмат
    Сочи
  • Футбол
    25.04 22:00
    Брайтон
    Манчестер Сити
  • Хоккей
    26.04 02:00
    Тампа-Бэй
    Флорида
  • Хоккей
    26.04 02:30
    Айлендерс
    Каролина
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала