Рейтинг@Mail.ru
Ребро мужика: Бойкова и Козловский лидируют на московском Гран-при - РИА Новости Спорт, 15.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Призеры женского одиночного катания финала Гран-При по фигурному катанию
Гран-при по фигурному катанию

Ребро мужика: Бойкова и Козловский лидируют на московском Гран-при

© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкАлександра Бойкова и Дмитрий Козловский (Россия) выступают в короткой программе парного катания на V этапе Гран-при по фигурному катанию в Москве.
Александра Бойкова и Дмитрий Козловский (Россия) выступают в короткой программе парного катания на V этапе Гран-при по фигурному катанию в Москве.
Читать в
МОСКВА, 15 ноя - РИА Новости, Андрей Симоненко. Три российских дуэта занимают первые три места после короткой программы в парном катании на московском этапе Гран-при, а лидерство захватили Александра Бойкова и Дмитрий Козловский, причем партнер выступал с травмой, полученной после неудачного падения на разминке.
Парное катание на московском этапе Гран-при стало третьим видом программы из четырех, который открывали российские дебютанты серии. Правда, "дебютантка" при этом была чемпионкой олимпийских командных соревнований, а "дебютант" успел повыступать за другую страну, а именно Францию. Но так в фигурном катании бывает - Ксения Столбова и Андрей Новоселов, а речь именно о них, прошли свою часть спортивного пути с предыдущими партнерами, и теперь выступают вместе.
"Очень круто. Не ожидала, что будет столько эмоций и такое состояние. Чувствую себя здесь как дома, фактически начинала здесь свой путь в спорте. Здесь много друзей, прекрасные болельщики. Счастливы, что у нас есть возможность выступать на домашнем этапе", - призналась Столбова после проката.
Фигурное катание. V этап Гран-при. Пары. Короткая программа
Бойкова: мы с Козловским очень рады баллам на Гран-при в Москве
А прокат вышел неплохим, но неидеальным. Фигуристы продемонстрировали в пятницу не ту короткую программу, которую исполняли на контрольных прокатах в сентябре в Москве, а новую. Получилась она лучше, но партнер исполнил двойной прыжок вместо тройного.
Тем не менее, с оценкой 68,74 балла Столбова и Новоселов лидировали до момента, пока в списке участников не остались только две другие российские пары - Александра Бойкова/Дмитрий Козловский и Евгения Тарасова/Владимир Морозов.
Собственно, это предполагалось с самого начала. Если не произойдет ничего непредвиденного, три российские пары должны занять здесь пьедестал, а Бойкова с Козловским выглядят главными претендентами на то, чтобы подняться на верхнюю его ступень. Однако на разминке произошло непредвиденное обстоятельство - партнер упал и сильно ударился о борт, после чего с трудом поднялся и какое-то время ездил по льду, держась за спину.
"Это случается, - рассказал потом Козловский. - Не рассчитали заход на подкрутку, хорошо, что не случилось худшего варианта - столкновения с другой парой. Сказать, что совсем боли не чувствовал во время проката, не могу, но это совсем не повод для того, чтобы на соревнованиях такого уровня сетовать на такие вещи".
Александра Бойкова и Дмитрий Козловский
Тарасова: Бойкова и Козловский убили наповал!
А в ответ на вопрос одного из журналистов, не было ли мысли сняться, фигурист возмущенно воскликнул: "Да я вас умоляю! Девочки с серьезными травмами катаются, а тут я, такой здоровый мужик, снимусь и скажу - ребрышко болит?"
Впрочем, сетовать ни на что Козловскому и его партнерше не было никакой необходимости. Их прокат вышел идеальным. Оценка же учеников Тамары Москвиной и Артура Минчука за короткую программу впервые в их карьере перевалила за 80 баллов.
Завершало программу пятницы выступление "титульной", если так можно выразиться, пары турнира - фотография Тарасовой и Морозова украшает официальный постер и аккредитации московского этапа Гран-при. Трехкратные призеры чемпионатов мира идеально исполнили параллельный тройной тулуп и тройной выброс, но допустили помарку на комбинированном вращении. С отставанием в 3,33 балла Тарасова и Морозов занимают промежуточное второе место.
Фигурное катание. V этап Гран-при. Пары. Короткая программа
Тренер: Тарасова и Морозов скоро станут отличным дуэтом
"Лучше, чем раньше, - сказала тренер пары Марина Зуева в ответ на просьбу прокомментировать прокат. - Двигаемся вперед шаг за шагом". А сами фигуристы сказали, что в целом все элементы были сделаны, но помарки смазали впечатление от короткой программы.
Произвольные программы участники московского этапа Гран-при исполнят в субботу.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Бостон
    2
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Даллас
    Вегас
    1
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Эдмонтон
    Лос-Анджелес
    4
    5
  • Футбол
    Завершен
    Оренбург
    Динамо Москва
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Нижний Новгород
    Локомотив
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Рубин
    0
    2
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Балтика
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала