Рейтинг@Mail.ru
Сборные России и Бельгии в Петербурге сыграют за первое место в отборе ЕВРО - РИА Новости Спорт, 16.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сборные России и Бельгии в Петербурге сыграют за первое место в отборе ЕВРО

Читать в
ЕВРО-2020, Сергей Астахов. Футболисты сборной России в субботу в своем заключительном домашнем матче в рамках квалификации чемпионата Европы-2020 сыграют против команды Бельгии. Встреча состоится в Санкт-Петербурге и начнется в 20:00 мск.
После восьми игр российская сборная, набрав 21 очко, занимает в группе I второе место. От лидирующих бельгийцев команду Станислава Черчесова отделяют три балла. Обе команды уже гарантировали себе участие в финальной стадии ЕВРО-2020.
Футболисты сборной России
Россия - Бельгия: 6 вопросов по матчу

ВЗЯТЬ РЕВАНШ ЗА БРЮССЕЛЬ

Для российских футболистов матч против сборной Бельгии – не просто возможность проверить свои силы на фоне сильного соперника. Это еще и возможность взять реванш за поражение в Брюсселе со счетом 1:3 и возможность выйти в лидеры в отборочной группе. Чтобы точно обойти бельгийцев, команде Станислава Черчесова необходимо побеждать со счетом 2:0 или с разностью в три и более мячей.
Результат 3:1 в пользу хозяев активирует следующий пункт при распределении мест в таблице: у какой из команд разность забитых и пропущенных мячей лучше. Пока цифры в пользу "красных дьяволов" – 30-1, у россиян – 27-4. Любые другие счета (победа российской команды 1:0, 4:2, 5:3 и так далее) и исходы (ничья или поражение сборной России), сделают сборную Бельгии недосягаемой.
Главный тренер сборной России Станислав Черчесов
Черчесов не стал оценивать шансы России в матче с бельгийцами в отборе ЕВРО
«
"Мы играем с фаворитом нашей группы. Для нас очень важно сыграть в тот футбол, в который планируем, чтобы на этом уровне себя сравнить. И тогда будем четко понимать для себя, над чем предстоит работать. Соперник серьезный. Комфортную ситуацию, если так можно сказать, себе создали сами. Завтра будет локальная задача. Есть спортивное эго, которое надо удовлетворить", - сказал Черчесов журналистам на пресс-конференции перед игрой.
Россияне и бельгийцы провели друг против друга шесть матчей, четыре из них завершились победой "красных дьяволов", еще два - вничью.

В СУББОТУ – БЕЗ ГОЛОВИНА

Ни один из подготовительных этапов к матчам отбора ЕВРО сборная России не проводила в оптимальном составе. Очередной потерей стал полузащитник Александр Головин. Футболист начал сбор в Сочи по индивидуальной программе, лишь раз за четыре дня поработав в общей группе. Причина – болезненные ощущения в паховой области. В Санкт-Петербурге на предматчевой тренировке Головин вышел на поле наравне со всеми.
Футболисты сборной России Александр Головин (слева) и Артем Дзюба
Черчесов: Головин не сыграет против бельгийцев
«
"Головин и там (в Сочи) вышел на одну тренировку, и сегодня пробовал (тренироваться). У него есть проблемы, которые помешают завтра сыграть, - посетовал Черчесов. - У нас есть до игры время, чтобы подумать, кем заменить Головина. Мы разные сочетания пробуем. Мы верим во всех своих футболистов. Завтра непростая игра, и надо подумать, чтобы каждый смог проявить свои лучшие качества".
Также Черчесов не может рассчитывать на помощь полузащитников Дениса Черышева и Дмитрия Баринова. Первый выбыл на срок от двух до четырех недель, второй – на 7-10 дней. Вместо игрока испанской "Валенсии" в команду был вызван Александр Ерохин, футболиста московского "Локомотива" заменил Ильзат Ахметов.
Футбол. Тренировка сборной России
"Хотим вернуть должок": сборная России готовится к матчу с Бельгией
«
"Меня безумно сильно расстраивает, что Головина и (Дениса) Черышева не будет, - добавил капитан команды Артем Дзюба. - Без них будет очень трудно. Но я верю, что те, кто выйдут вместо них, смогут себя проявить. Это их огромный шанс. Если кто-то будет выпадать из матча с Бельгией, будет очень трудно. Мне удобно играть с любым футболистом. Главное – выполнить задачу, быть друг за друга. Нужно заслужить играть за сборную России".

ПИТЕРСКАЯ КРЫША

Сборная Бельгии, занимающая первое место в рейтинге ФИФА, прилетела в Санкт-Петербург в сильнейшем составе. В последний раз команда Роберто Мартинеса проигрывала 18 ноября прошлого года. В гостевой встрече в рамках Лиги наций бронзовый призер чемпионата мира-2018 со счетом 2:5 уступил швейцарцам.
Главный тренер сборной России Станислав Черчесов и игрок сборной России Далер Кузяев (справа)
Кузяев: сборной России реально обыграть бельгийцев в матче отбора ЕВРО-2020
«
"У нас нет никакой расслабленности после выхода на ЕВРО. Хотим выигрывать каждый матч. Мы здесь не для того, чтобы просто хорошо провести время в Петербурге. Знаем, что российская команда тоже будет очень мотивирована. Завтра предстоит сложная игра", - заявил нападающий сборной Бельгии Ромелу Лукаку на пресс-конференции.
Перед игрой бельгийцы испытывают трудности с линией обороны, но конкретных фамилий кроме Томаса Вермалена Мартинес не назвал.
"У Вермалена были проблемы со здоровьем, завтра примем решение, будет ли он играть или нет. Есть небольшие проблемы в обороне. Но для нас это новые возможности. В команде есть футболисты, которые смогут заменить тех, кто не сможет выйти на поле, если такое произойдет. Нет никаких сомнений, что завтра будет интересный матч, в котором нам будет непросто. Предстоящий матч является для нас и сборной России финальной игрой. Уровень российской команды растет, это будет своеобразный тест для нас", - сказал Мартинес.
Нападающий сборной России Артем Дзюба
Кузяев надеется, что Дзюба забьет два гола сборной Бельгии
«
Все билеты на игру реализованы, а матч пройдет на стадионе на Крестовском острове, который оснащен закрывающейся крышей. "Кто-то, может быть, и говорил из ребят, что под крышей душно, но тем, кто здесь часто играет, - хорошо. Крыша - точно не проблема. Главное, что погода не будет мешать футболу", - заявил Дзюба.
Главным судьей матча будет португалец Артур Диаш. Его ассистентами будут его соотечественники Руй Тавареш и Паулу Соареш, резервным судьей назначен Угу Мигел.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Бостон
    Торонто
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Каролина
    Айлендерс
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Даллас
    Вегас
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Эдмонтон
    Лос-Анджелес
    7
    4
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Болонья
    1
    3
  • Футбол
    Завершен
    Милан
    Интер М
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Севилья
    Мальорка
    2
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала