Рейтинг@Mail.ru
Мамедов: еще до начала ЧР понимал, что буду быстрее своих соперников - РИА Новости Спорт, 22.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мамедов: еще до начала ЧР понимал, что буду быстрее своих соперников

© Фото : Федерация бокса РоссииБокс
Бокс
Читать в
САМАРА, 16 ноя – РИА Новости, Василий Конов-мл. Сменивший весовую категорию боксер Габил Мамедов заявил, что еще до начала чемпионата России ожидал, что будет быстрее своих оппонентов.
Мамедов в субботу в Самаре стал чемпионом России в весовой категории до 63 кг. Ранее серебряный призер Европейских игр 2019 года выступал в категории до 60 кг, но этот дивизион не войдет в программу Олимпийских игр 2020 года.
"В боксе невозможно быть уверенным на 100%. Я был готов к переходу и понимал, что я буду быстрее. Я набираю вес, а моим конкурентам нужно было скидывать по одному килограмму, а это тяжело. Но необходимую мощь я пока не набрал. Но моя фишка – быстрота и нестандартное мышление. Признаюсь, я был уверен, что попаду в тройку на чемпионате России. В итоге я стал чемпионом", - сказал Мамедов журналистам.
«
"До квалификационного турнира к Олимпийским играм в Лондоне предстоит еще много работы, так что придется еще нереально попотеть и потрудиться", - отметил боксер.
Мамедов в финале чемпионата России единогласным решением судей победил Алексея Мазура, но сначала ошибочно руку подняли его оппоненту.
"В тот момент я очень сильно расстроился, но, в принципе, тот бой был равным. У нас с Лешей очень хорошие отношения, мы давно дружим, так что я начинал уже за него радоваться. Я был рад, что именно он станет чемпионом. Ну потом я очень обрадовался, когда сообщили об ошибке. Думаю, Леша за меня тоже порадуется. Мазур был первым человеком, с которым я познакомился в сборной", - добавил Мамедов.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Кальяри
    Ювентус
    2
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Ницца
    Лорьян
    2
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала