Спорт РИА Новости
Главные новости спорта, фото, видео и инфографика, аналитика и блоги от экспертов и известных спортсменов, а также статистика ведущих чемпионатов и информация о матчах в режиме онлайн на сайте Спорт РИА Новости

Ферстаппен выиграл квалификацию Гран-при Бразилии, Квят - 16-й

© REUTERS / CARLOS JASSOГолландский пилот "Ред Булл" Макс Ферстаппен
Голландский пилот Ред Булл Макс Ферстаппен
МОСКВА, 16 ноя - РИА Новости. Нидерландский пилот "Ред Булл" Макс Ферстаппен стал победителем квалификации этапа чемпионата "Формулы-1" Гран-при Бразилии, который проходит на автодроме "Интерлагос".
Ферстаппен в субботу показал на своем лучшем круге время 1 минута 7,508 секунды. Второе место занял немец Себастьян Феттель (+0,123 секунды) из "Феррари". Третьим стал британец Льюис Хэмилтон ("Мерседес", +0,191).
В первую десятку также попали: 4. Шарль Леклер (Монако, "Феррари"), 5. Вальттери Боттас (Финляндия, "Мерседес"), 6. Александер Албон (Таиланд, "Ред Булл"), 7. Пьер Гасли (Франция, "Торо Россо"), 8. Ромен Грожан (Франция, "Хаас"), 9. Кими Райкконен (Финляндия, "Альфа Ромео"), 10. Кевин Магнуссен (Дания, "Хаас").
Россиянин Даниил Квят, выступающий за "Торо Россо", не попал во второй сегмент квалификации и занял 16-е место.
Гонка Гран-при Бразилии пройдет в воскресенье.