Марк Маркес победил на последнем этапе MotoGP в сезоне

МОСКВА, 17 ноя - РИА Новости. Испанец Марк Маркес из команды Repsol Honda победил на заключительном, 19-м этапе чемпионата мира по шоссейно-кольцевым мотогонкам в классе MotoGP - Гран-при Валенсии.
Маркес финишировал первым со временем 41 минута 21,469 секунды. Второе место занял француз Фабио Картараро (Yamaha, отставание - 1,026 секунды), замкнул тройку лучших австралиец Джек Миллер (Pramac Racing, +2,409). Трехкратный чемпион мира испанец Хорхе Лоренсо из Repsol Honda, который объявил о завершении карьеры по окончании сезона, показал 13-й результат (+51,044).
Ранее Маркес обеспечил себе досрочную победу в общем зачете и завоевал шестой титул чемпиона MotoGP. По итогам сезона он набрал 420 очков. Вторым стал итальянец Андреа Довициозо из Ducati (269), третьим - испанец Маверик Виньялес из Yamaha (211).
В командном зачете победила Repsol Honda (458), второе место досталось Ducati (445), тройку лучших замкнула Yamaha (385).