Рейтинг@Mail.ru
Дзюба: на Евро хочется выйти как минимум в четвертьфинал - РИА Новости Спорт, 19.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Дзюба: на Евро хочется выйти как минимум в четвертьфинал

Читать в
МОСКВА, 19 ноя - РИА Новости. Футболисты сборной России хотят выйти на ЕВРО-2020 как минимум в 1/4 финала и даже дальше, заявил капитан российской национальной команды Артем Дзюба.
Российская сборная досрочно обеспечила себе участие в финальной части ЕВРО-2020, гарантировав себе второе место в отборочной группе I. Заключительный матч отборочного турнира россияне проведут во вторник на выезде против команды Сан-Марино. Финальная часть ЕВРО-2020 пройдет с 12 июня по 12 июля в 12 городах Европы, в том числе в Санкт-Петербурге, где сборная России проведет как минимум два матча группового этапа.
«
"Каковы наши амбиции? Считаю, мы не топ-сборная, которая едет выигрывать турнир. Конечно, хочется побеждать. Но нужно решать проблемы по мере их поступления, узнать, какой окажется группа. Цель выйти в плей-офф будет стоять однозначно. Но хочется выйти как минимум в четвертьфинал. На чемпионате мира был четвертьфинал. Сейчас тоже хочется туда и даже зайти подальше. Но для начала надо выходить из группы. Как минимум два матча мы проведем дома, это для нас огромное подспорье", - приводит слова Дзюбы официальный сайт УЕФА.
Артем Дзюба
Дзюба: мы не топ-сборная, которая едет выигрывать Евро
Также форвард отметил, что российская команда достигла огромного прогресса за последние четыре года по сравнению со своим неудачным выступлением на чемпионате Европы-2016 во Франции, где сборная России финишировала на последнем месте в группе, набрав одно очко в трех матчах.
«
"Какого прогресса добилась сборная России по сравнению с чемпионатом Европы 2016 года? Огромного! ЕВРО получился не самым удачным, хотя были ничья с Англией и хороший матч со Словакией, который мы, к сожалению, проиграли. Это был опыт, он помог нам уже на чемпионате мира. После него наша сборная стала если не суперуверенная, то мы почувствовали друг друга, поняли, что можем играть и выигрывать. Сейчас команда поедет на ЕВРО более крепкой, сбалансированной. Это сборная, которая хочет чего-то добиться, - сказал Дзюба.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    18.04 13:30
    Е. Рыбакина
    В. Кудерметова
  • Теннис
    18.04 14:00
    А. Павлюченкова
    А. Рус
  • Теннис
    18.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Потапова
  • Хоккей
    18.04 17:00
    Металлург Мг
    Локомотив
  • Футбол
    18.04 22:00
    Аталанта
    Ливерпуль
  • Футбол
    18.04 22:00
    Вест Хэм
    Байер
  • Футбол
    18.04 22:00
    Рома
    Милан
  • Футбол
    18.04 22:00
    Марсель
    Бенфика
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала