Рейтинг@Mail.ru
"Зенит" и "Локомотив" сыграют на выезде: в пятницу стартует 17-й тур РПЛ - РИА Новости Спорт, 22.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

"Зенит" и "Локомотив" сыграют на выезде: в пятницу стартует 17-й тур РПЛ

© REUTERS / ANTON VAGANOVФутболисты "Зенита"
Футболисты Зенита
Читать в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 22 ноя – РИА Новости, Сергей Яременко. Матчем между "Тамбовом" и московским "Локомотивом" в пятницу стартует 17-й тур чемпионата России по футболу, в котором лидирующий в таблице петербургский "Зенит" сыграет с "Рубином" в Казани.

Испытание для "Локомотива"

Идущий на втором месте в премьер-лиге "Локомотив" проведет матч с "Тамбовом" (14-е место) в Саранске. После отставки Александра Григоряна "Тамбов" одержал три победы подряд, крупно обыграв дома "Уфу" (3:0) и дважды добившись успеха на выезде во встречах с "Сочи" (2:1) и "Ростовом" (2:1).
© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкФутболисты "Локомотива" радуются забитому голу
Футболисты Локомотива радуются забитому голу
Футболисты "Локомотива" радуются забитому голу
В игре с москвичами "Тамбов" не сможет рассчитывать на Георгия Мелкадзе. Лучший бомбардир команды получил четвертую желтую карточку и пропустит тур из-за дисквалификации.
Потери "Локо" тоже серьезные - в Саранске точно не сыграют Жоао Марио, получивший перелом пальца, и перебравший желтых карточек Рифат Жемалетдинов. Давно выбыли из строя из-за серьезных травм нападающие Джефферсон Фарфан и Лука Джорджевич. Зато Гжегож Крыховяк успел восстановиться и даже сыграл за сборную Польши.

Лидер сыграет в Казани

Центральным матчем субботы станет встреча "Рубина" (13-е) с "Зенитом" в Казани. Мало того, что команда Романа Шаронова не может забить четыре тура подряд (три нулевых ничьих с московским "Спартаком", екатеринбургским "Уралом" и самарскими "Крыльями Советов" и домашнее поражение 0:1 от московского "Динамо"), так она еще и потеряла из-за дисквалификаций сразу трех важных футболистов. Александр Ташаев и Зураб Давиташвили перебрали желтых карточек, а Александр Зуев получил прямую красную в 16-м туре.
"Зенит" в Казани не сможет рассчитывать не только на давно травмированных вратаря Андрея Лунева, защитника Эмануэля Мамману и нападающего Малкома, но еще и на полузащитника Олега Шатова. Также, по словам главного тренера "сине-бело-голубых" Сергея Семака, под вопросом остается участие в матче Юрия Жиркова. Пропустивший по личным обстоятельствам тренировку в четверг форвард Артем Дзюба, по всей видимости, сыграет с казанцами.
Сергей Семак
Семак: участие Жиркова в матче "Рубин" - "Зенит" под вопросом
"Рубин" очень мало пропускает. Два матча они сыграли не очень удачно, но в остальных выглядели хорошо. Казанцы не очень много забивают, но организованно играют в обороне. Команда часто играет на ноль, хорошо действует вратарь Юрий Дюпин. "Рубин" - организованная команда, играет активно, старается контролировать мяч. Для нас это будет важный матч. После пауз на сборные у нас есть свои проблемы - как восстановиться и подготовиться", - сказал Семак.
"Динамо" (11-е) в субботу примет "Ростов" (3-е) - в этом матче будет использоваться система видеопомощи арбитрам (VAR). "Бело-голубые" не знают поражений при новом тренере Кирилле Новикове – в четырех матчах они одержали две победы и дважды сыграли вничью.
Во встрече с дончанами "Динамо" не сможет рассчитывать на защитника Ивана Ордеца, который стал регулярно выходить в основе как раз после прихода Новикова. Украинец был удален в матче 16-го тура против "Рубина".
У "Ростова" нет проблем с травмами и дисквалификациями, но команда Валерия Карпина не побеждает уже в трех матчах подряд: в 1/8 финала Кубка России дончане уступили "Спартаку" (1:2), а в чемпионате сыграли вничью с "Краснодаром" (2:2) и дома проиграли "Тамбову" (1:2).
В еще одном субботнем матче занимающий восьмое место "Оренбург" примет расположившийся на 15-й строчке грозненский "Ахмат".

Тедеско отметил Погребняка

Самой насыщенной будет программа тура в воскресенье. Она начнется со встречи "Уфы" (10-е) с "Сочи" (16-е). Для южан это будет первая игра после отставки Александра Точилина. До зимнего перерыва исполнять обязанности главного тренера команды будет Роман Березовский.
"Спартак" (6-е) сыграет на выезде с "Уралом" (9-е). У "красно-белых" нет серьезных проблем с травмами накануне визита в Екатеринбург – в четверг в общей группе работали даже защитник Илья Кутепов и полузащитник Жано Ананидзе, ранее испытывавшие проблемы со здоровьем.
Уральцы проиграли последние четыре домашних матча. Тем не менее, главный тренер "Спартака" Доменико Тедеско перед встречей с екатеринбуржцами говорил только о сильных сторонах соперника. "Урал" - команда, которая бьется до конца. Это бойцы, которые много работают на флангах, подают мяч в штрафную. В центре нападения есть (Павел) Погребняк, который может замыкать эти передачи", - отметил он.

ЦСКА и "Крылья" сыграют без Карповых

"Краснодар" (5-е) в выездном матче с тульским "Арсеналом" (7-е) не сможет рассчитывать из-за перебора желтых карточек сразу на трех важных игроков – защитника Уроша Спайича, полузащитника Кристоффера Ольссона и нападающего Ари.
Туляки в последний раз выигрывали на своем поле в чемпионате России в августе. После этого команда Игоря Черевченко проиграла дома московскому ЦСКА (1:2) и "Зениту" (0:1), а также сыграла вничью с "Уралом" (1:1) и "Сочи" (1:1).
Футбол
Тульский "Арсенал" сыграл вничью со своим фарм-клубом в контрольном матче
Заключительный матч тура между ЦСКА (4-е) и "Крыльями Советов" (12-е) также будет обслуживаться системой VAR. Армейцы накануне встречи с самарцами потеряли из-за травмы защитника Вадима Карпова.
Без своего защитника Максима Карпова сыграют и "Крылья". Россиянин, так же как и его сербский одноклубник Срджан Мияйлович, был удален в матче против "Спартака" в 16-м туре. Зато на скамейку самарцев вернется главный тренер Миодраг Божович, отбывший трехматчевую дисквалификацию.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Калгари
    Вашингтон
    2
    5
  • Теннис
    Завершен
    Б. Хассан
    Р. Баутиста-Агут
    64
    76
  • Хоккей
    Завершен
    Сиэтл
    Баффало
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Э. Нава
    К. Гали
    67
    45
  • Теннис
    Завершен
    А. Вавассори
    Д. Айдукович
    477
    666
  • Хоккей
    19.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Теннис
    Завершен
    Б. Накаcима
    М. Ммо
    276
    664
  • Хоккей
    19.03 19:30
    СКА
    Автомобилист
  • Теннис
    Завершен
    Л. Клейн
    Б. Пэр
    67
    16
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала