Рейтинг@Mail.ru
Вице-президент ВФЛА: Борзаковский снял свою кандидатуру до выборов - РИА Новости Спорт, 23.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вице-президент ВФЛА: Борзаковский снял свою кандидатуру до выборов

Читать в
МОСКВА, 23 ноя - РИА Новости, Ильдар Сатдинов. Главный тренер сборной России по легкой атлетике Юрий Борзаковский снял свою кандидатуру до процедуры выборов исполняющего обязанности президента Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА), сообщила РИА Новости вице-президент ВФЛА Марина Купцова, которая также претендовала на этот пост.
В субботу Дмитрий Шляхтин подал в отставку с поста президента ВФЛА, вместо него исполняющей обязанности назначена глава Федерации легкой атлетики Санкт-Петербурга Юлия Тарасенко. Изначально кандидатами на этот пост были три вице-президента ВФЛА – Борзаковский, Купцова и Тарасенко.
«
"В принципе у меня общее настроение грустное и даже не по поводу того, что меня не выбрали исполняющей обязанности президента федерации. Сегодня (на выборах и.о.) было два кандидата. Нас три вице-президента, но Юрий Михайлович снял свою кандидатуру, так как он главный тренер сборной России. Соответственно остались я и Юлия Тарасенко. По многим позициям я не поддерживала никогда деятельность президиума федерации и часто голосовала против. Очень грустно, что те вопросы, которые я озвучивала еще в начале работы нашего антикризисного президиума, вылились в текущую критическую ситуацию", - сказала Купцова.
Юлия Тарасенко
Тарасенко: просто так лишить ВФЛА аккредитации нельзя
По мнению Купцовой, исход выборов исполняющего обязанности главы ВФЛА был предрешен.
"Расскажу ситуацию как есть. Президент ВФЛА отстранен, и на сегодняшнем заседании президиума по всем вопросам повестки докладчиком значилась Юлия Тарасенко. У меня это сразу вызвало вопросы. Прежде всего, мы должны были избрать председателя сегодняшнего совещания. Могу предположить, что вопрос (о выборе исполняющего обязанности главы ВФЛА) был предрешен. Три вице-президента сегодня были в одинаковых ролях, мы должны были выбирать между собой, кто будет председателем совещания. Но увидев повестку дня, я поняла, что могу встать и уйти сразу", - отметила Купцова.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Перерыв
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Кальяри
    Ювентус
    2
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Ницца
    Лорьян
    1
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала