Рейтинг@Mail.ru
"Зенит" стал еще ближе к чемпионству, а "Рубин" — к вылету в ФНЛ - РИА Новости Спорт, 23.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

"Зенит" стал еще ближе к чемпионству, а "Рубин" — к вылету в ФНЛ

Читать в
КАЗАНЬ, 23 ноя — РИА Новости, Вадим Кузнецов. Гол Артема Дзюбы принес "Зениту" победу над казанским "Рубином" в матче 17-го тура чемпионата России по футболу. Петербургский клуб сделал еще один шаг навстречу золотым медалям РПЛ, а его соперник фактически приблизился к зоне вылета из премьер-лиги.

Нужна ли премьер-лига Казани?

В Казани бодрящий мороз и солнце, на стадионе "Центральный" для разогрева перед футболом играет песня "Smells Like Teen Spirit" группы Nirvana, но игра "Рубина" в последние месяцы больше ассоциируется с пасмурным небом и чем-то заунывным, вроде грустных баллад Тарьи Турунен и Nightwish. Всего три месяца назад казанцы набирали очки, удивляли атакующей схемой, а их тренер Роман Шаронов выдавал мотивационные речи и впускал в раздевалку известного журналиста Евгения Савина. "Рубин" прямо сейчас — это минимум очков, еще меньше голов, скупые ответы Шаронова на предматчевых встречах с журналистами и непонятные перспективы на следующий сезон.
Форвард Рубина Евгений Марков и защитник Зенита Бранислав Иванович
Докампо: мастерство "Зенита" сыграло определяющую роль против "Рубина"
В Казани все чаще говорят о том, что клуб премьер-лиги городу не нужен, а главной футбольной командой Татарстана станет "Нефтехимик" из Нижнекамска. Судя по посещаемости домашних игр "Рубина", переживают из-за этого немногие. Даже топ-соперник с Дзюбой в составе и бывшим капитаном казанцев Сергеем Семаком в качестве главного тренера не собрал на стадионе в последней игре перед зимней паузой аншлаг.
После игры с "Зенитом" оптимизма не прибавилось. "Рубин" снова проиграл и делит с "Тамбовом" 14-е и 15-е места (у команд по 17 очков). Плюс один — хотя бы забили. Впервые с 5 октября.

Победа "Зенита" на классе

"Зенит" из-за занятости игроков в сборных имел меньше времени на полноценную подготовку, но победил без особых проблем. На классе. "Рубин" неплохо провел первые минут шесть и даже создал подобие опасного момента, неплохо бил Павел Могилевец. Остроты добавила вынужденная замена Олега Данченко на Хвичу Кварацхелию, но когда гости добавляли в скорости и отбирали мяч, оборона казанцев начинала трещать.
«

"Мы создали достаточно моментов и реализовали часть, которой хватило для победы. Мы заслужили победу в непростых погодных условиях", — сказал после матча главный тренер "Зенита" Сергей Семак.

Защитник Рубина Константин Плиев и форвард Рубина Артем Дзюба
Семак: Дзюба доказал, что является одним из лучших игроков России
Сердару Азмуну не помешали три центральных защитника, которых Шаронов выпустил в стартовом составе, а Артем Дзюба продавил оборону "Рубина" и при счете 1:1 забил победный гол. Между ними вклинился точный удар Евгения Маркова, но счастье "Рубина" длилось недолго. Забавно, что перелом в игре наступил после выхода на замену Алексея Сутормина, который и в первом матче команд в сезоне сыграл полезно.
«

"Мастерство "Зенита" было определяющим. Мы старались, пытались, были ошибки, но после забитого гола у нас был хороший отрезок, когда мы рассчитывать на большее. Не получилось. Потом "Зенит" забил, и это решило исход матча", — отметил главный тренер "Рубина" Эдуардо Докампо на пресс-конференции.

"При непоколебимой вере мечты всегда сбываются" — таким баннером поддерживал свою команду казанский фан-сектор. В начале сезона, когда "Рубин" обыгрывал "Динамо", отбирал очки у "Локомотива" и неплохо смотрелся на фоне ЦСКА, мечталось о еврокубках. Без изменений в зимнюю паузу "Рубин" может не добраться даже до места в стыковых играх.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала