Лаленкова о победе на Кубке мира: это была хорошая командная работа - РИА Новости Спорт, 23.11.2019

Лаленкова о победе на Кубке мира: это была хорошая командная работа

МОСКВА, 23 ноя - РИА Новости, Вероника Гибадиева. Российские конькобежки добились победы в командной гонке на этапе Кубка мира в Польше благодаря слаженной работе, сказала РИА Новости призер чемпионата мира Евгения Лаленкова.
Лаленкова, Елизавета Казелина и Наталья Воронина в субботу одержали победу в этой дисциплине, опередив команды Нидерландов и Канады.
«
"Мы приехали в Польшу после Минска и немножко удивились, что лед в Томашуве был лучше, чем в прошлом году, но уже ближе к делу он стал... как в том году. Мы сделали очень хорошо последние круги, все отыграли последними двумя, выбежав из 31-й (секунды). Мы работаем над слаженностью, уделяем внимание командной гонке на тренировке. Сегодня была очень хорошая командная работа, слушали друг друга, чувствовали друг друга. (Тренер) Паша (Абраткевич) кричал "финишируйте вместе", поэтому понимали, что боремся за высокий результат, это давало мотивации доработать по максимуму до самого конца", - сказала Лаленкова по телефону.
"Это первая моя победа в составе командной гонки на этапах Кубка мира, и пока этот вид программы у меня в приоритете, потому что медалей на личных дистанциях у меня еще нет. На 1500 метров я была четвертой на прошлой неделе, но я понимаю, что это только в условиях тяжелого льда. Как только лед будет побыстрее, расклад сил будет уже совсем другой. В командной гонке в этом году чувствую себя уже более уверенно, чем в прошлом, потому что после моего возвращения (после рождения ребенка - прим.) было тяжело держать скорость. Сейчас уже легче с этим справляюсь, стала сильнее, и как команда стали работать более слаженно. Это придает мне мотивации", - добавила спортсменка.