Рейтинг@Mail.ru
Руководитель "КАМАЗ-мастер" рассказал про обновления машин к "Дакару" - РИА Новости Спорт, 25.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Руководитель "КАМАЗ-мастер" рассказал про обновления машин к "Дакару"

Читать в
МОСКВА, 24 ноя — РИА Новости. Члены российской команды "КАМАЗ-мастер" трудились весь год, чтобы внести максимум усовершенствований в машины, повысить ездовые качества спортивных грузовиков к ралли-марафону "Дакар", заявил руководитель команды Владимир Чагин.
Ралли-марафон "Дакар" в 2020 году пройдет с 5 по 17 января в Саудовской Аравии. Гонка стартует в Джидде и финиширует в Киддии. Общая протяженность маршрута составит 7,9 тысячи километров, из которых пять тысяч километров придутся на 12 спецучастков. В воскресенье автомобили "КАМАЗ-мастер" отправились в Марсель (Франция), откуда они будут доставлены в Саудовскую Аравию.
«

"Гонка пройдет в новом регионе, никто из команды раньше не был в Саудовской Аравии. Мы трудились весь год, чтобы внести максимум усовершенствований в машины, повысить ездовые качества спортивных "Камазов". Большая работа проведена, техника готова, сегодня докладывали об этом президенту. К примеру, улучшена развесовка, количество топливных баков, улучшена системы впуска двигателя", — сказал Чагин, слова которого приводятся на официальном сайте команды.

Экипаж спортивной команды КАМАЗ-мастер в составе Эдуарда Николаева, Евгения Яковлева и Владимира Рыбакова участвует в девятом этапе (Писко - Лима) ралли-марафона Дакар-2019
Команда "КАМАЗ-мастер" отправила грузовики на ралли "Дакар"
"Машина усложняется, на нее устанавливается различное оборудование, приходится изыскивать возможности снижать массу, чтобы быть на пороге минимально допустимого регламентом веса машины в 8,5 тонны. Подвеска кабины доработана в этом году. Это позволит экипажу выдерживать тряску и ехать с большим темпом. Надеюсь, что мы сделали все, чтобы в январе только радовать всех новостями из Саудовской Аравии", — добавил он.
Действующим победителем грузового зачета на "Дакаре" является экипаж "КАМАЗ-мастер" под управлением Эдуарда Николаева. Пилотами "КАМАЗ-мастер", помимо Николаева, будут Андрей Каргинов, Антон Шибалов и Дмитрий Сотников.
«

"Мы знаем, что в этом году все новое — и "Дакар", и техника. Гонка пройдет в новой стране, это для всех очень интересно, здесь свои обычаи, свои традиции. Мы с нетерпением ждем старта. Знаем, что наши соперники тоже в ожидании, серьезно все готовились в этом году, зная, что это новая страна, новые ландшафты, и в большей степени нас ждут пески. Предстоит также серьезная интрига, связанная с навигацией. Нововведение года — дорожные книги этапов будут выдаваться буквально за 10-15 минут перед стартом. Поэтому нагрузка на штурманов, в том числе и психологическая, будет колоссальная", — сказал Николаев.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    23.04 20:30
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
  • Футбол
    23.04 22:00
    Арсенал
    Челси
  • Футбол
    23.04 22:00
    Лацио
    Ювентус
  • Баскетбол
    23.04 22:00
    Реал Мадрид
    Баскония
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала