Рейтинг@Mail.ru
Тотьмянина: не сдержала слез после выступления пары Бойкова/Козловский - РИА Новости Спорт, 27.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки
Фигурное катание

Тотьмянина: не сдержала слез после выступления пары Бойкова/Козловский

© РИА Новости / Нина Зотина | Перейти в медиабанкАлександра Бойкова и Дмитрий Козловский (Россия) выступают на показательных выступлениях V этапа Гран-при по фигурному катанию в Москве.
Александра Бойкова и Дмитрий Козловский (Россия) выступают на показательных выступлениях V этапа Гран-при по фигурному катанию в Москве.
Читать в
МОСКВА, 27 ноя - РИА Новости, Анатолий Самохвалов. Олимпийская чемпионка в парном катании Татьяна Тотьмянина рассказала, что не сдержала слез после выступления дуэта фигуристов Александры Бойковой и Дмитрия Козловского на московском этапе Гран-при.
Российская спортивная пара Бойкова/Козловский в середине ноября выиграла этап Гран-при в Москве. Благодаря этой победе и октябрьскому успеху на Skate Canada дуэт отобрался в финал серии, который состоится 5-7 декабря в итальянском Турине.
«
"На протяжении 13 лет я вообще не следила за фигурным катанием. Первый мой опыт присутствия на соревнованиях после долгого перерыва был в этом году на чемпионате мира в Японии", - пояснила Тотьмянина.
"Мне было очень радостно за Тамару Николаевну Москвину, которая в свои значительные годы продолжает работать и давать результат, и за ее ребят Бойкову и Козловского, которые показали настолько чистое и техничное катание, что под конец произвольной программы я сама подскочила с места и со слезами на глазах аплодировала. Потому что это было "вау!" для меня", - добавила она.
По ее словам, "чувствуется, что у Бойковой и Козловского есть огромное желание быть первыми, и своей техникой они подтверждают, что они могут быть первыми".
"Конечно, они еще очень молодые, девочке 17 лет, мальчику – 19. Им есть еще чему учиться. Я уверена, что Тамара Николаевна их еще "причешет", и они будут еще более интересными. Я рада, что за два года до Олимпийских игр у нас появляются новые сильные пары, которые могут конкурировать на мировом уровне", - отметила победительница Игр 2006 года в паре с Максимом Марининым.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала