Рейтинг@Mail.ru
Свищев призывает наказать Тайгарта за призыв отстранить Россию от ОИ - РИА Новости Спорт, 27.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Свищев призывает наказать Тайгарта за призыв отстранить Россию от ОИ

Читать в
МОСКВА, 27 ноя - РИА Новости, Сергей Астахов. Глава Американского антидопингового агентства (USADA) Трэвис Тайгарт должен быть наказан за призывы к отстранению России от Олимпиады-2020 в Токио, заявил член комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи, заслуженный тренер РФ Дмитрий Свищев.
Комитет по соответствию WADA в понедельник рекомендовал запретить России подавать заявки на проведение международных соревнований в течение четырех лет, допускать до международных соревнований только чистых российских спортсменов и лишить сборную России возможности выступления под своим флагом на крупных турнирах. Тайгарт, в свою очередь, призвал к полному отстранению сборной России от Игр-2020.
«
"За подобные заявления представителей национальных антидопинговых агентств нужно наказывать. Тайгарт не входит в исполком WADA, официально не вовлечен ни в какую-либо другую работу агентства. Он глава американской антидопинговой организации. Лезет в дела другой страны. Обвинения, которые бросает Тайгарт, не подкреплены никакими фактами, так как юридического решения после рекомендации комитета по соответствию WADA по вопросу выступления наших спортсменов пока нет", - сказал Свищев, чьи слова РИА Новости предоставила пресс-служба депутата.
"Слова Тайгарта можно расценивать как неприкрытое, наглое и хамское давление на исполком WADA. У главы USADA хватает наглости выступать с подобными призывами в то время, когда в его стране продвигают так называемый антидопинговый закон, называя его именем человека, который создал целую лабораторию по производству запрещенных препаратов", - добавил он.
Свищев считает, что в США допинг, по сути, легализован. "Тайгарт лучше бы разобрался с тем, что творится с допингом у него в стране. В США крупнейшие национальные лиги вообще не подчиняются правилам WADA – секрет Полишинеля, что в НФЛ и НХЛ многие сидят на анаболических стероидах. И пока Россия призывает все страны действительно деполитизировать тему допинга и начать с ней бороться, именно США этого делать не желают. Там допинг, по сути, легализован, и не им и конкретно не Тайгарту указывать, что делать", - отметил депутат.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    2-й период
    Рейнджерс
    Вашингтон
    2
    1
  • Хоккей
    1-й период
    Флорида
    Тампа-Бэй
    2
    0
  • Хоккей
    24.04 04:30
    Виннипег
    Колорадо
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала