Рейтинг@Mail.ru
Газзаев оценил выступление российских футбольных клубов в еврокубках - РИА Новости Спорт, 29.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Газзаев оценил выступление российских футбольных клубов в еврокубках

Читать в
МОСКВА, 29 ноя - РИА Новости, Сергей Фукс. Российские футбольные клубы крайне неудачно выступают в текущем сезоне еврокубков, считает бывший главный тренер московских ЦСКА, "Динамо", владикавказской "Алании" и национальной команды Валерий Газзаев.
В Лиге чемпионов московский "Локомотив" досрочно занял четвертое место в своем квартете, аналогичный результат показал столичный ЦСКА в группе Лиги Европы. Шансы на плей-офф Лиги чемпионов сохраняет санкт-петербургский "Зенит", в следующую стадию Лиги Европы может выйти "Краснодар". Ранее на стадии квалификационных раундов Лиги Европы выбыли московский "Спартак" и тульский "Арсенал".
«
"Я считаю, что для наших клубов сезон в еврокубках пока складывается крайне неудачно. Будем надеяться на выход "Зенита" в следующую стадию Лиги чемпионов и выход "Краснодара" в плей-офф Лиги Европы. Конечно, для такой большой державы это отрицательный результат, потому что недавно прошел чемпионат мира, у нас выстроена великолепная инфраструктура, наша сборная отобралась на чемпионат Европы", - заявил Газзаев.
Полузащитник ЦСКА Никола Влашич
ЦСКА, сыграв вничью с "Лудогорцем", лишился шансов на плей-офф ЛЕ
«
"Что касается клубного футбола, я неоднократно говорил, что показателем уровня нашего футбола является выступление на международной арене в престижных турнирах. Надо признать, что не хватает опыта для того, чтобы выступать на равных на столь высоком уровне. Конечно, необходимо улучшать качество игры, тактическое и индивидуальное оснащение, физиологическую и психологическую подготовку, это все должно соответствовать лучших стандартам мирового футбола, и для этого у нас есть все основания", - добавил он.
По мнению Газзаева, в российским футболе давно назрели реформы. "Пока мы не будем соответствовать лучшим мировым стандартам, мы будем все время сожалеть после очередного европейского турнира. К сожалению, надо признать, что это провал наших клубов, неудовлетворительная оценка. Надеемся, что "Зенит" и "Краснодар" оправдают наши ожидания, также будем болеть за национальную сборную", - подчеркнул он.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала