Рейтинг@Mail.ru
"Паненка" не помогла: "Динамо" победило "Локомотив" в матче ЧР - РИА Новости Спорт, 01.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

"Паненка" не помогла: "Динамо" победило "Локомотив" в матче ЧР

© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкЗащитник "Динамо" Роман Нойштедтер и хавбек "Локомотива" Даниил Куликов
Защитник Динамо Роман Нойштедтер и хавбек Локомотива Даниил Куликов
Читать в
МОСКВА, 1 дек - РИА Новости, Анатолий Самохвалов. Московское "Динамо" обыграло столичный "Локомотив" в матче чемпионата России по футболу.
Встреча 18-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ), состоявшаяся в воскресенье на стадионе в Черкизове, завершилась со счетом 2:1 в пользу "бело-голубых". В составе "Динамо" дважды отличился Максимилиан Филипп, открывший счет на 23-й минуте, а на 49-й реализовавший пенальти. У "Локомотива" гол с 11-метрового штрафного удара забил Алексей Миранчук (38).

Филипп вновь забил "Локомотиву"

Декабрьский футбол в Москве прошел при легком морозе и на зеленом, практически летнем по качеству газоне, уложенном на стадионе в Черкизове. Антуражу не хватало снега, но у погоды есть шанс отыграться через неделю, когда состоится последний перед зимней паузой 19-й тур чемпионата страны.
"Динамо" в воскресенье попыталось как можно быстрее отличиться, прыть "бело-голубых" с первой минуты была такой, словно до конца встречи оставалась решающая пятнадцатиминутка. Минимум розыгрыша, экспресс, а порой и экстренная доставка мяча в штрафную площадь хозяев - это и был почерк команды Кирилла Новикова в дебюте игры.
Но уже к пятой минуте "Локомотив", обвиненный главным тренером Юрием Семиным в отсутствии характера во вторничной встрече Лиги чемпионов против леверкузенского "Байера" (0:2), взял ход матча под контроль. Игра шла по большей части неподалеку от ворот динамовца Антона Шунина, а железнодорожники явно не хотели испытывать на прочность своего вратаря Антона Коченкова, занявшего место в рамке в отсутствие Гилерме, который восстанавливается после травмы и которого не оказалось даже в заявке.
Академичный и размеренный атакующий стиль "Локомотива" убаюкал хозяйскую же оборону, которая была сосредоточена на позиционном созидании и начале атак. И на 23-й минуте простая по форме атака "Динамо" завершилась красивым голом Максимилиана Филиппа - немец ударом с лета замкнул фланговую подачу Сергея Паршивлюка. Коченкову было сложно помочь команде.
© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкИгрок "Локомотива" Даниил Куликов (слева) и игрок "Динамо" Максимилиан Филипп в матче 18-го тура чемпионата России по футболу среди клубов Премьер-лиги между ФК Локомотив" (Москва) и ФК "Динамо" (Москва).
Игрок Локомотива Даниил Куликов (слева) и игрок Динамо Максимилиан Филипп в матче 18-го тура чемпионата России по футболу среди клубов Премьер-лиги между ФК Локомотив (Москва) и ФК Динамо (Москва).
Игрок "Локомотива" Даниил Куликов (слева) и игрок "Динамо" Максимилиан Филипп в матче 18-го тура чемпионата России по футболу среди клубов Премьер-лиги между ФК Локомотив" (Москва) и ФК "Динамо" (Москва).
Гол в ворота "Локомотива" стал для Филиппа пятым за "Динамо" в этом сезоне, а дебютный он оформил как раз в августовском матче 6-го тура РПЛ против "Локо".

Гилерме вышел на поле, но в модном пальто

В дальнейшем ход матча не изменился. "Локо" атаковал, "Динамо" оборонялось, и опять-таки результативной стала довольно предсказуемая атака - на сей раз в исполнении железнодорожников. Молодой Даниил Куликов, получивший на неделе практику в Лиге чемпионов, навесил в штрафную "Динамо", Шунин отбил мяч, но на подборе юркий Владислав Игнатьев опередил динамовца Григория Морозова. Последний нарушил правила и арбитр указал на 11-метровую отметку.
Алексей Миранчук пробил ударом в стиле Антонина Паненки, подсечкой, после чего мяч медленно, но верно залетел в ворота "Динамо". С эпизодом с удовольствием наблюдал партнер Миранчука Федор Смолов, который за подобный фокус в матче чемпионата мира 2018 года против команды Хорватии был подвергнут обструкции. Смолов тогда свой пенальти не реализовал, Миранчук вышел победителем, а таких любят и не осуждают.
© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкИгрок "Локомотива"Мурило (слева), Алексей Миранчук (справа) и игрок "Динамо" Максимилиан Филипп в матче 18-го тура чемпионата России по футболу среди клубов Премьер-лиги между ФК Локомотив" (Москва) и ФК "Динамо" (Москва).
Игрок ЛокомотиваМурило (слева), Алексей Миранчук (справа) и игрок Динамо Максимилиан Филипп в матче 18-го тура чемпионата России по футболу среди клубов Премьер-лиги между ФК Локомотив (Москва) и ФК Динамо (Москва).
Игрок "Локомотива"Мурило (слева), Алексей Миранчук (справа) и игрок "Динамо" Максимилиан Филипп в матче 18-го тура чемпионата России по футболу среди клубов Премьер-лиги между ФК Локомотив" (Москва) и ФК "Динамо" (Москва).
Гилерме на поле все же появился, но не во вратарском свитере и перчатках, а в приталенном стильном пальто. В перерыве голкиперу сборной России вручили приз лучшему вратарю прошлого сезона по версии журнала "Огонек".

Рука Игнатьева, дубль Филиппа

Вторая половина встречи началась с конвульсионного дриблинга Филиппа в штрафной "Локо", который ни к чему эффективному не привел, но отскок пришелся на ногу динамовцу Артуру Юсупову, спешный удар которого нашел руку Игнатьева. Пенальти реализовал Филипп, забивший в РПЛ в шестой раз. Такими темпами весной немец может включиться в спор лучших бомбардиров лиги.
© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкХавбек "Локомотива" Владислав Игнатьев (справа) и защитник "Динамо" Константин Рауш
Хавбек Локомотива Владислав Игнатьев (справа) и защитник Динамо Константин Рауш
Хавбек "Локомотива" Владислав Игнатьев (справа) и защитник "Динамо" Константин Рауш
"Локомотив" усилил обороты, но качество в завершении атак оставляло желать лучшего, "Динамо" при этом опасно контратаковало, на 60-й минуте Сильвестр Игбун прицельно бил из пределов чужой штрафной в дальний от Коченкова угол, но вратарь хозяев выбрал верную позицию. А через две минуты на поле в составе гостей появился Клинтон Н'Жи и в первой же атаке оказался с глазу на глаз с голкипером "Локо", но Коченков вовремя сблизился и сумел блокировать удар форварда.
В следующей атаке Филипп мог оформить хет-трик, но мяч рикошетом от игрока "Локомотива" ушел на угловой. "Динамо" прижало "Локо" к своей штрафной на несколько минут.
Спасать игру Семин решил с помощью нападающего Эдера, который сменил полузащитника Александра Коломейцева. Возможно, что на 67-й минуте португалец своим видом напугал Шунина - вратарь "бело-голубых" вышел на фланговую подачу "Локомотива", прыгал в своих пределах в одиночестве, но вместо того, чтобы поймать мяч, решил неуклюже отбить его кулаками прямо на пол ногу Игнатьеву, удар которого пришелся в штангу. А на 79-й Н'Жи замкнул подачу с фланга на самом краю вратарской, но Коченков "Локо" выручил.
Игроки Локомотива Мурило (второй слева) и Ведран Чорлука (справа) и игроки Динамо Владимир Рыков (слева) и Роман Нойштедтер в матче 18-го тура чемпионата России по футболу среди клубов Премьер-лиги между ФК Локомотив (Москва) и ФК Динамо (Москва).
Мещеряков о поражении от "Динамо": в следующий раз будем умнее
У команд до конца встречи еще было по моменту, но счет на табло не изменился. "Динамо" продолжает беспроигрышную серию (6 игр) с того момента, как команду возглавил Кирилл Новиков.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Оренбург
    Динамо Москва
    1
    2
  • Футбол
    2-й тайм
    Нижний Новгород
    Локомотив
    1
    0
  • Хоккей
    1-й период
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    0
  • Футбол
    24.04 20:30
    Зенит
    Рубин
  • Футбол
    24.04 20:30
    Краснодар
    Балтика
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала