Суд оштрафовал 19 фанатов "Спартака" за нарушения до игры с "Зенитом" - РИА Новости Спорт, 02.12.2019

Суд оштрафовал 19 фанатов "Спартака" за нарушения до игры с "Зенитом"

С.-ПЕТЕРБУРГ, 2 дек – РИА Новости. Фрунзенский районный суд Санкт-Петербурга оштрафовал за мелкое хулиганство перед матчем "Зенит" - "Спартак" 19 футбольных фанатов, сообщает объединенная пресс-служба городских судов.
"Фрунзенский районный суд Санкт-Петербурга вынес постановления о привлечении к административной ответственности группы из 19 футбольных фанатов матча "Спартак" - "Зенит" за совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 20.1 КоАП РФ", - сказано в сообщении.
Суд назначил наказание в виде штрафа 500 рублей каждому.
Ранее источник сообщил РИА Новости, что в день матча полиция Санкт-Петербурга доставила в районные отделы около 150-200 болельщиков московского "Спартака", им вменялось мелкое хулиганство.
Встреча, состоявшаяся в воскресенье в Петербурге, завершилась со счетом 1:0 в пользу "Зенита". Единственный гол в матче забил защитник "Спартака" Илья Кутепов, поразивший на 21-й минуте собственные ворота. Хозяева с 50-й минуты играли вдесятером после удаления Магомеда Оздоева, получившего вторую желтую карточку.