Рейтинг@Mail.ru
Ярошенко: россияне в индивидуальной гонке выступили на "четверку" - РИА Новости Спорт, 30.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Биатлон/Мишени
Биатлон

Ярошенко: россияне в индивидуальной гонке выступили на "четверку"

© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкБиатлонисты Елисеев и Гараничев на индивидуальной гонке в рамках этапа Кубка мира в Эстерсунде
Биатлонисты Елисеев и Гараничев  на индивидуальной гонке в рамках этапа Кубка мира в Эстерсунде
Читать в
МОСКВА, 4 дек - РИА Новости, Александр Рогулев. Попадание трех россиян в число 11-ти лучших биатлонистов на индивидуальной гонке в рамках этапа Кубка мира в шведском Эстерсунде можно считать успешным результатом, считает двукратный чемпион мира Дмитрий Ярошенко.
Француз Мартен Фуркад в среду в Эстерсунде победил в индивидуальной гонке на этапе Кубка мира. Лучшим из россиян стал Матвей Елисеев, занявший восьмое место. Алексей Логинов – девятый, Евгений Гараничев - 11-й, Антон Бабиков - 14-й, Дмитрий Малышко - 39-й, Эдуард Латыпов - 50-й, Никита Поршнев - 87-й.
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкМартен Фуркад на дистанции индивидуальной гонки на 20 км
Мартен Фуркад на дистанции индивидуальной гонки на 20 км
Мартен Фуркад на дистанции индивидуальной гонки на 20 км
"Я считаю, что результат можно считать успешным, - сказал Ярошенко корреспонденту РИА Новости. - Тому же Матвею с его габаритами по такой "каше" было очень сложно выступать. Тем не менее, результат есть: он в десятке вместе с Логиновым. Конечно, теперь хочется, чтобы на каждом старте они попадали в призы. Но это – биатлон. Вы же видите, как отлично смотрится французская команда. Те же немцы хорошо готовы функционально, но при этом сегодня даже в десятке никого из них нет. Ребята выступили на уверенную "четверку", это как минимум. Поймите, ход очень тяжелый, крупным спортсменам сложно, а сейчас все еще и далеки от идеальной формы".
Весь пьедестал почета в среду, а также 4-е и 7-е места заняли французские биатлонисты.
«
"Фуркад – хорош, чувствуется, что он подошел к сезону в отличном состоянии, - продолжил собеседник агентства. - Да и вообще вся французская команда в форме. Поэтому говорить о том, что нас снова ждет гегемония одного спортсмена, я бы не стал. Во всяком случае, я на это надеюсь. Гораздо интереснее смотреть биатлон, когда на пьедестале постоянно меняются спортсмены, и между ними есть реальная конкуренция. Надеюсь, уже на следующем этапе наши парни смогут бороться с французами на равных".
26-летний Елисеев во второй гонке подряд стал лучшим в составе сборной России. До этого он занял третье место в спринтерской гонке. "Елисееву придется доказывать весь сезон. Болельщиков в первой гонке он порадовал, и теперь они будут от него ждать попадания в тройку каждый раз", - отметил Ярошенко.
"Отлично, что он справляется с давлением: в обеих гонках он стрелял стабильно, - добавил он. - Это говорит о том, что была проведена работа, что он поменял что-то в своей стрельбе благодаря Альбине Ахатовой. Отлично, что это дает результат сразу. Редко бывает, что плохо начинаешь сезон, и дальше ситуация улучшается. Гораздо лучше начинать вот так вот и дальше просто добавлять функционально. Сегодня Матвей показал гроссмейстерскую стрельбу на самом, самом высоком уровне".
В субботу пройдет мужская эстафета 4 по 7,5 км.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала