Рейтинг@Mail.ru
Эксперт оценил предложения РУСАДА по восстановлению ВФЛА - РИА Новости Спорт, 05.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперт оценил предложения РУСАДА по восстановлению ВФЛА

Читать в
МОСКВА, 5 дек - РИА Новости, Олег Богатов. Предложения Российского антидопингового агентства (РУСАДА), направленные на восстановление Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) в Международной ассоциации легкоатлетических федераций (World Athletics), надо внимательно изучить и выбрать самые рациональные, заявил РИА Новости экс-генеральный секретарь ВФЛА Михаил Бутов.
В среду РУСАДА распространило документ под названием "Первоочередные антикризисные меры по восстановлению ВФЛА", в котором было предложено "создать международную рабочую группу по восстановлению ВФЛА, в том числе с целью восстановления членства в World Athletics". В данную группу должны войти представители РУСАДА, ВФЛА, World Athletics/AIU (независимого органа по борьбе с негативными явлениями в легкой атлетике), Минспорта РФ и Олимпийского комитета России.
«
"Я думаю, что неординарные шаги, которые не лежат на поверхности, сейчас крайне необходимы, - сказал по телефону Бутов, комментируя предложения РУСАДА. - Они были нужны давно. И любое предложение такого рода надо внимательно рассмотреть и всё рациональное из него, безусловно, брать. Другое дело, что нельзя руководствоваться революционной целесообразностью. Поэтому всё надо делать по закону и по имеющимся у нас в спорте правилам жизни".
Также РУСАДА предложило отстранить от работы весь тренерский состав сборной России по легкой атлетике.
Генеральный секретарь Всероссийской федерации по легкой атлетике Михаил Бутов
Бутов: проблемы ВФЛА надо надо разбирать в России, а не из-за рубежа
«
"Хорошо – мы всех убираем и смещаем. Это, наверное, в какой-то степени имеет право на существование, - отметил собеседник агентства. - А дальше-то что делать будем? Вот этого не слышно уже давно. Я три года пытаюсь достучаться, пишу какие-то планы, проекты, записки и в результате, как вы знаете, вышел из состава президиума ВФЛА, потому что считаю – то, что я делаю, никто не слышит".
"Я о другой стратегии действий начал говорить после Олимпиады 2016 года, - продолжил Бутов. - Сейчас ситуация уже крайне критическая, и, конечно, какие-то шаги, позволяющие выходить из нее, необходимы. Но еще раз повторю: с чем выходить, куда выходить – вот с этим надо определиться. Словосочетание "революционная целесообразность" надо всегда вспоминать. Потому что можно, конечно, сделать всё, но для чего? Куда потом двигаться дальше?".
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    2-й период
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала