Рейтинг@Mail.ru
Олег "Мосфильмовский": надо тушить пожар, а Дзюба все сделал наоборот - РИА Новости Спорт, 05.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Олег "Мосфильмовский": надо тушить пожар, а Дзюба все сделал наоборот

Читать в
Известный болельщик "Спартака", руководитель проекта "Стадион - наш общий дом" Олег "Мосфильмовский" Семенов рассказал корреспонденту РИА Новости Тарасу Барабашу о том, как воспринял новости о задержании фанатов "красно-белых" в Санкт-Петербурге и дал оценку словам форварда "Зенита" Артема Дзюбы, назвавшего часть болельщиков столичного клуба сектантами и фашистами.
- Олег, вас удивило, что "Спартак" и его болельщиков в трудную минуту поддержали представители фанатского объединения ЦСКА "Люди в черном"?
- Не только "Люди в черном", Саша "Макасин" (известный фанат "Зенита") тоже обратился со своей стороны к общественному деятелю. Мы все одинаково ходим по нашей земле. "Макасина" в Екатеринбурге задерживали, армейцев – в Туле. Сегодня ты, завтра – я. Болельщики должны друг друга поддерживать, это нормально. В какие-то моменты люди объединяются, когда их интересы ущемлены. Потом могут разойтись, потому что мы за разные клубы болеем. Желания радоваться, что кого-то забрали и бан присудили, нет совершенно ни у кого.
- Не слишком ли жестко обошлись с заводящим "Спартака" Валерием Бевзем? Полтора года без футбола, пять тысяч рублей…
- У него есть прекрасные шансы выиграть апелляцию. Помимо показаний полицейских, которым, как у нас говорят, нет оснований не доверять, есть же камеры видеонаблюдения. Стадион в Петербурге – это арена чемпионата мира, чемпионата Европы, финала Лиги чемпионов, то есть он оборудован системами наблюдения так, что мама не горюй. Давайте посмотрим, что там было, вызовем специалиста, который читает по губам. Пусть специалист сделает заключение и скажет, говорил ли Валера что-то в мегафон или нет. Это вопрос экспертизы. Все это в правовом поле, без истерик и обзываний. МВД проводит учения, болельщики тоже должны повышать уровень правовой грамотности.
- Все это началось с того, что фанаты "Спартака" скандировали оскорбления в адрес Артема Дзюбы в Сан-Марино.
- С момента, как он перешел в "Зенит", болельщики время от времени "заряжали" эти послания ему. Они затихали, когда матчей между клубами не было, и достигали апогея на матчах в Москве и Петербурге. Когда "заряжали", он же не уходил, не отворачивался. Можно было всю эту историю закрыть в Сан-Марино. Не так реагировать. Это все раздули СМИ, PR-машина раскрутила свой маховик. А когда это понеслось в СМИ, это уже не остановишь. Некоторые болельщики интересуются, почему. Начинают копать вглубь, в те времена, когда Дзюба молодым в "Спартаке" играл. Сейчас он еще добавил про фашистов. Вместо того, чтобы тушить этот пожар, он сделал все наоборот после того, как журналисты дернули его в микст-зоне. Это жизнь футболиста: ты не можешь всем нравиться. Если ты среагировал на негатив со стороны определенной части болельщиков, то показал свою слабость. Это и не замолкало никогда, определенная часть болельщиков так относилась к нему всегда после перехода в "Зенит". Рассматривают это как предательство. Их же не волнует, что он с Федуном не поделил или с Карпиным. Ты же из "Спартака" ушел, вот в чем дело.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    29.03 19:30
    Динамо Москва
    Ростов
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала