Рейтинг@Mail.ru
Комитет Госдумы поддержал проект о возвращении пива на стадионы - РИА Новости Спорт, 05.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Комитет Госдумы поддержал проект о возвращении пива на стадионы

Читать в
МОСКВА, 5 дек - РИА Новости. Комитет Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи поддержал законопроект о возвращении продажи пива на стадионах.
Соответствующее решение было принято на заседании комитета в четверг. Комитет выступает по проекту соисполнителем, ответственным назначен комитет Госдумы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству.
«

"Наши болельщики самые культурные... Посмотрите, что в Европе происходит, какие там есть фанаты, особенно в Великобритании, однако ж им никто не запрещает пить пиво. Хвост не должен вилять собакой... мы не должны наших людей ущемлять в правах", - сказал глава комитета по спорту Михаил Дегтярёв на заседании в четверг.

"Неважно, где они выпьют пива, на стадионе или в ресторане. Возможно расширение и в других видах спорта. На чемпионате мира все средства от продажи пива шли в РФС. Распределение средств нацелено на развитие детско-юношеского спорта", - добавил он.
Ранее законопроект о возвращении продажи пива на стадионах был поддержан футбольными клубами "Спартак", ЦСКА, "Зенит", "Локомотив", "Краснодар". Член комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Дмитрий Свищев вместе с вице-спикером Госдумы Игорем Лебедевым выступили авторами инициативы о возвращении продажи пива на стадионы.
Как говорится в пояснительной записке, законопроект предусматривает разрешение розничной продажи пива и пивных напитков, осуществляемой организациями и индивидуальными предпринимателями на основании соглашений (договоров) с организаторами спортивных мероприятий, при оказании этими организациями и индивидуальными предпринимателями услуг общественного питания во время проведения матчей официальных спортивных соревнований по футболу (за исключением времени проведения детско-юношеских спортивных мероприятий).
Законопроект также обязывает организаторов физкультурных и спортивных мероприятий направлять средства, полученные от заключения соглашений на реализацию пива и пивных напитков в местах проведения официальных спортивных мероприятий по футболу, на финансирование мероприятий по развитию профессионального и детско-юношеского спорта. Правительство РФ в своем официальном отзыве поддержало законопроект. -0-
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    3-я четверть
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    66
    61
  • Футбол
    23.04 22:00
    Арсенал
    Челси
  • Футбол
    23.04 22:00
    Лацио
    Ювентус
  • Баскетбол
    23.04 22:00
    Реал Мадрид
    Баскония
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала