Рейтинг@Mail.ru
Чахкиев вновь обратился к Емельяненко: не будь трусом, прими вызов - РИА Новости Спорт, 05.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

Чахкиев вновь обратился к Емельяненко: не будь трусом, прими вызов

© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкРахим Чахкиев (Россия) во время официальной процедуры взвешивания
Рахим Чахкиев (Россия) во время официальной процедуры взвешивания
Читать в
МОСКВА, 5 дек – РИА Новости, Василий Конов-мл. Олимпийский чемпион 2008 года по боксу Рахим Чахкиев считает, что у бойца смешанных единоборств (ММА) Александра Емельяненко будет шанс на победу, если он согласится на их поединок по правилам бокса.
Ранее Емельяненко в боксерском поединке нокаутировал пауэрлифтера Михаила Кокляева и заявил, что готов выйти на ринг против любого желающего бойца. После этих слов Чахкиев бросил ему вызов. Емельяненко ответил, что готов выйти на бой только в рамках MMA.
«
"Я наблюдал за поведением и интервью Емельяненко и думаю, что он бы даже готов согласиться провести поединок со мной по правилам бокса. Возможно, его отговаривает окружение: "Это не твоя территория, не заходи туда". Но с Кокляевым это была его территория. Вот и сейчас докажи, что ты не трус, а мужчина - прими вызов. С Кокляевым у тебя прокатило. Но это может прокатить и со мной. Я три года назад завершил карьеру, не нахожусь в активном тренировочном режиме. Чего тут бояться? Александр, у тебя есть все шансы. Плюс ты тяжелее меня", - сказал Чахкиев, слова которого РИА Новости предоставлены пресс-службой Федерации бокса России.
Боец Александр Емельяненко
"Сломаю ему руку": Емельяненко о бое с Чахкиевым по правилам ММА
Чахкиев верит, что "этот вызов к чему-то приведет". "Правда, до конца не знаю к чему. Пока идут взаимные упреки. Я настроен на выступлении по правилам профессионального бокса. А количество раундов зависит от желания Александра Емельяненко. А затягивать меня в клетку не надо. Вы же помните, что Александр после победы над Кокляевым заявил о готовности биться с любым. Ну вот - я готов", - добавил он.
«
"Мне очень не понравилось, что он и Кокляев устроили из бокса …. Меня эта ситуация до сих пор не оставляет в покое. Пусть такие вещи бывают в уличных драках. Пожалуйста, не нужно из моего любимого вида спорта делать цирк и бардак. Бокс – интеллигентный вид спорта", - продолжил Чахкиев.
Последний раз боксер дрался в декабре 2016 года, после чего объявил о завершении карьеры. В активе Чахкиева 29 боев, из которых 26 окончились победой российского бойца.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
    3
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Краснодар
    Факел
    0
    0
  • Футбол
    Перерыв
    Дженоа
    Лацио
    0
    0
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала