Рейтинг@Mail.ru
Дегтярев: решения по России принимают США и подхрюкивающий Лондон - РИА Новости Спорт, 05.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дегтярев: решения по России принимают США и подхрюкивающий Лондон

© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкПредседатель Комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Михаил Дегтярев
Председатель Комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Михаил Дегтярев
Читать в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 5 дек - РИА Новости, Тарас Барабаш. Центром принятия решений в отношении российского спорта со стороны Всемирного антидопингового агентства (WADA) являются США и Великобритания, заявил РИА Новости глава комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Михаил Дегтярев.
Комитет по соответствию WADA 25 ноября рекомендовал запретить России проводить международные соревнования в течение четырех лет, допускать до крупнейших международных соревнований только чистых российских спортсменов в нейтральном статусе и лишить сборную России возможности выступления в течение четырех лет под своим флагом на крупных турнирах. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в четверг заявил, что рекомендации WADA связаны с общеполитической ситуацией по отношению к РФ.
«
"То, что происходит сейчас - это большая политика. В прошлом году накануне президентских выборов состоялась очередная атака на Россию: нас лишили флага и гимна на Олимпийских играх. Сейчас снова набирает обороты попытка раскачать российское общество. За океаном не нравится политика президента и нашей страны в целом на внешнем периметре. Урегулирование в Сирии – Россия. Борьба с международным терроризмом – Россия. Ограничение вооружений - Россия. Предложение по климату – Россия", - сказал Дегтярев по телефону.
Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев во время интервью российским телеканалам
Медведев признал наличие проблемы с допингом в России
«
"У нас отдельная прозрачная позиция, и это не нравится очень многим, особенно за океаном. Там главный центр принятия решений. Это Вашингтон и подхрюкивающий Лондон", - добавил Дегтярев.
Собеседник агентства отметил, что WADA руководствуется лишь одним аргументом при принятии решений. "WADA апеллирует к базе данных, которая ни кем не сертифицирована и фактически является поделкой Родченкова, который сбежал от российского правосудия. Теперь эту базу без единого документа, без проверки на безопасность делают единственным свидетельством перед тем, как нанести удар по российскому спорту. Мы знаем, что Родченков имел доступ к этой базе данных дистанционно, из Америки по сети имел возможность манипулировать данными", - сказал Дегтярев.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала